| 
| 
		
		
Хочу рассказать о своем эксперименте по проверке «Теории шести рукопожатий». На написание этого материала меня вдохновила статья «Анализ дружеских связей VK с помощью Python» (чтобы избежать повторений, в дальнейшем я буду ссылаться на нее). Так как в целом задача мной была поставлена по-другому, да и использованные методы тоже отличаются, то я решил что это может быть интересно.
 
 Формулировка задачи: визуализировать все связи между двумя пользователями внутри одной социальной сети. При этом связи не должны дублировать
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			1129
		
		 | 
		
			Добавил:
			niko
		
		 | 
		
			Дата:
			15.12.2015
		
		
	 | 
| 
		
		
В нашем блоге мы много пишем о построении облачного сервиса 1cloud, но немало интересного можно почерпнуть и из опыта других инфраструктурных проектов. Ранее мы уже рассказывали о подземных и плавучих дата-центрах. Также мы рассказывали о собственном ЦОД фотосервиса imgix, а сегодня обратим взгляд на один из дата-центров Facebook. Журналистка издания The Atlantic Ингрид Беррингтон побывала в одном из дата-центров крупнейшей мировой социальной сети Facebook в штате Айова и поделилась впечатлениями в своей 
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
		
			Просмотров:
			1058
		
		 | 
		
			Добавил:
			niko
		
		 | 
		
			Дата:
			15.12.2015
		
		
	 | 
| 
		
		
		
			Просмотров:
			1109
		
		 | 
		
			Добавил:
			niko
		
		 | 
		
			Дата:
			15.12.2015
		
		
	 | 
| 
		
		
В тяжёлые времена многие компании ищут способы сэкономить. И здесь отличным вариантом может стать б/у-оборудование, в том числе серверы. Ведь они заметно дешевле новых и при этом не менее надёжны. Так зачем платить больше?
 Серверный рынок: взлёты и паденияА что происходит на российском серверном рынке? Чтобы понять тенденции, стоит немного углубиться в историю. В 2008 рост серверного рынка в РФ, по данным аналитиков IDC, составил 18%. Увеличивается спрос на эту продукцию среди малых и средних предприятий, наблюдается переход от российской техники к продуктам ведущих зарубежных производителей.
 
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
		
			Просмотров:
			1101
		
		 | 
		
			Добавил:
			niko
		
		 | 
		
			Дата:
			15.12.2015
		
		
	 | 
| 
		
		
Одним из главных принципов, лежащих в основе движения за открытый исходный код, — Open Source, — является свобода распространения информации. Жизнестойкость этой идеи подтверждают примеры многих успешных проектов, развиваемых свободным сообществом программистов со всего мира. Наверное, кого-то это удивит, но мы тоже активно развиваем множество opensource-проектов. И недавно мы обнаружили, информация об этих проектах разбросана по сети, и разработчики одних продуктов могут совершенно не знать о других, которые могли бы оказаться для них полезными. Так и родилась идея создать информационный сайт OpenSource.Mail.Ru.
 Сейчас мы продолжаем развивать ресурс и добавлять новые проекты. 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 
		
		
		
			Просмотров:
			1060
		
		 | 
		
			Добавил:
			niko
		
		 | 
		
			Дата:
			15.12.2015
		
		
	 |  |