Пятница, 29.03.2024, 02:21
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2021 » Февраль » 19

22 важнейшие программы на C++

А они написаны на C++, который разработан Бьерном Стаустрапом в Bell Labs.

Применяется лидерами ИТ-индустрии. В их числе Google, Microsoft и IBM. Кроссплатформенный, объектно-ориентированный, гибкий. При правильной оптимизации приложения, написанные на нем, работают быстро.

На нем пишут операционные системы, приложения и инструменты электронного бизнеса. В том числе, а не исключительно, разумеется.

Его использовали для создания программных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: niko | Дата: 19.02.2021

10 удивительно полезных базовых функций Python

Те, кто работает с Python, знают, что этот язык хорош благодаря своей обширной экосистеме. Можно даже сказать, что язык программирования не выделялся бы ничем особенным, если бы не его замечательные пакеты, которые добавляют новые функции к основным.

В качестве примера можно привести NumPy. Инструменты работы с матрицами хороши и в базовом Python, но использование NumPy улучшает все во много раз. Кроме того, у этого языка есть несколько крутых возможностей, которые делают его еще более функциональным. Используя эти возможности, вы можете уменьшить количество зависимостей, освободить время и упростить сам процесс разработки. Давайте посмотрим, что это за возможности.

Кстати, свои советы по некоторым функциям добавил ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: niko | Дата: 19.02.2021

Чем отличается IP адрес компьютера от IP адреса сети. Вопрос простой, но многие путаются.

Так как компьютер работает в двоичном коде, то он оперирует битами. Число пользователей интернета возрастает. Как вы понимаете, если есть сеть и большое число пользователей, то есть и адресация.

Для того, чтобы компьютер мог быть подключен к сети интернет, он должен иметь два адреса (MAC адрес - физический адрес сетевого адаптера и IP адрес - логический адрес).

Иногда возникает путаница в адресации. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: niko | Дата: 19.02.2021

Путешествие байта данных во времени

По мере появления все более быстрых и совершенных носителей информации меняются и способы сохранения на них байта данных. Байт — это единица цифровой информации, состоящая из восьми бит. Бит, в свою очередь, представляет уже минимальную единицу и может быть выражен как логический 0 или 1. В течение статьи будут встречаться группы бит разного размера, так как количество бит в байте зависит от архитектуры носителя информации и с течением времени изменялось.

В качестве первого и самого простого примера можно взять перфоленты, где бит данных хранился в виде наличия или отсутствия дырки в определенном участке. Если же углубиться дальше во времена аналитической машины Бэббиджа, то в ней бит представлялся путем изменения положения механической шестеренки или рычага. На магнит ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: niko | Дата: 19.02.2021

Книга «Простой Python. Современный стиль программирования. 2-е изд.»

Привет, Хаброжители! «Простой Python» познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования. Книга идеально подойдет как начинающим, так и опытным программистам, желающим добавить Python к списку освоенных языков. Любому программисту нужно знать не только язык, но и его возможности.

Вы начнете с основ Python и его стандартной библиотеки. Узнаете, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Изучите лучшие практики тестирования, отладки, повторного использования кода и получите полезные советы по разработке. Примеры кода и упражнения помогут в создании приложений для различных целей.

Что изменилось? — Абсолютно новые 100 страниц (там есть котики). — Глав с ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: niko | Дата: 19.02.2021

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024