Четверг, 25.04.2024, 14:48
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2021 » Февраль » 13

4 совета по работе с потоками и мьютексами в C++

C++ представляет собой отличный язык программирования, который принято ассоциировать с высокой производительностью, а также доступным управлением памятью и указателями. Тем не менее в нем также есть очень важные, но менее обсуждаемые компоненты, такие как потоки и мьютексы. Одна из наиболее значимых характеристик С++  —  это широкие возможности контроля и определения точности при выполнении нескольких параллельных потоков наряду с безопасным распределением ресурсов между ними. К примеру, браузер, в котором вы сейчас это читаете, как раз задействует несколько потоков, облегчая одновременное выполнение действий и демонстрацию представлений. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2021

Как работает функция ЕСЛИ в Excel: примеры использования

Приложение Excel, как и Word от Microsoft, является одной из самых полезных и функциональных программ для работы с документами. Она содержит множество опций, необходимых для любой сферы.

Функция ЕСЛИ описывает условие и результат, который получается при его выполнении или, наоборот, невыполнении. Это одна из базовых функций программы Excel, которую используют при создании отчетов: для бухгалтерии, списка товаров или имен, поиска ошибок в больших таблицах и так далее.  

Просмотров: 310 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2021

Модели памяти C++ и CLR

Речь пойдет о проблемах, с которыми вы можете столкнуться при написании многопоточного кода, если вы думаете, что достаточно умны, чтоб спроектировать свои собственные механизмы синхронизации.

 

То, что подходит процессорам Intel на архитектурах x86 и x86-64, может не подойти другой архитектуре. Как только вы перенесете свой код на другой процессор, например, на ARM для iPhone и Android, есть вероятность, что он перестанет работать как надо. Проблемы могут быть как очевидными (воспроизводиться с первого-второго раза), так и не очень (возникать только раз в миллион итераций). Вполне вероятно, что такие баги могут добраться до продакшна. Сегодня .NET и, конечно, C++ можно использовать не только на Windows и Intel, но и на других платформах, так что доклад будет полезен многим разр ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2021

C и C++: межъязыковые интерфейсы

Как известно, C и C++ — это родственные языки между которыми есть много общего. Но их пути, с годами, расходятся всё сильнее. В общих чертах дело обстоит так: код, написанный на одном из этих языков, не может быть скомпилирован под видом кода, написанного на другом. Этому мешает множество больших и маленьких различий между языками. Причём, речь идёт не только о синтаксических различиях. Некоторые общие синтаксические конструкции могут иметь разную семантику. Поэтому обычно нет никакого смысла в том, чтобы компилировать код, написанный на C, с помощью C++-компилятора. Не стоит доверять тем, кто утверждает обратное.

Правда, есть одна сфера, где обычно наблюдается согласие между C и C++. Это — ABI (Application Binary Interface, двоичный интерфейс приложений). Структуры ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2021

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024