Пятница, 19.04.2024, 21:39
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2018 » Сентябрь » 12

История языков программирования: 2010-е

Лично мне в исторических сериях больше всего нравится читать последние главы, посвященные недавним событиям. Это позволяет взглянуть на сегодняшний день под другим углом, сделать определенные выводы о том, куда мы движемся. Попробуем и в заключительной статье «Истории языков программирования» спрогнозировать, что ждет IT-сферу в 2020-м.

Но сперва перебросим мостик к предыдущей части. Как вы помните, разошлись мы на том, что уже в конце первого десятилетия XXI века крупные компании взяли в оборот выражение «большие данные» и именно на их обработку бросили максимум усилий. Для этого:

Просмотров: 663 | Добавил: niko | Дата: 12.09.2018

Выбор языка программирования: 3 совета от программиста из Apple

От переводчика: эта статья — перевод материала, написанного программистом Аластером Парагасом (Alastair Paragas) из Apple.Он работал с такими языками программирования, как Javascript, Python, PHP, Java, Scala, Haskell, Swift и Rust. Аластер делится собственными размышлениями на тему выбора и изучения «своего» языка, ведь этот вопрос актуален как для новичков, так и для профессионалов, которые хотят выбрать новый инструментарий.

Изучаете ли вы язык программирования ради трудоустройства или повышения квалификации или же это чистой воды хобби, рано или поздно вам придется выбирать между ними. Как это сделать? Вопрос непростой, но ответи ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: niko | Дата: 12.09.2018

МФТИ и «Яндекс» помогут освоить язык программирования C++

Курсы помогут освоить язык программирования C++. Отмечается, что программа включает в себя большое количество практических заданий и лекций от ведущих разработчиков и опытных преподавателей.

В общей сложности предусмотрены пять онлайн-курсов, каждый из которых длится не более шести недель. Слушателю предстоит чередовать просмотр коротких видеоматериалов с решением практических заданий. В курс включены как задачи и тесты, необходимые для получения сертификата, так и дополнительные необязательные задачи — для тех, кто хочет потренироваться побольше.

Просмотров: 607 | Добавил: niko | Дата: 12.09.2018

UniSharping: конвертирование кода C# в Java и Python

Введение

С 70-х годов развивается Simplified English, цель которого — определение подмножества языка, понятного широкому кругу неносителей языка. Рекомендуется, например, для технической документации. Автоматические переводчики на таком подмножестве будут работать заведомо корректнее, в идеале генерируя текст, не требующий ручной корректуры.
Если применить этот подход к C# для задачи автоматической конвертации кода в другие языки программирования, то можно выделить подмножество конструкций языка, системных библиотек и технологий, которые потенциально могут транслироваться в широкий круг других языков. Причём конвертации не однократной (миграция), а постоянной для расширения интеграционных возможностей проекта на C# — чтобы в любой момент мо ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: niko | Дата: 12.09.2018

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024