Пятница, 26.04.2024, 10:14
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Сентябрь » 22

Оператор мобильной связи не в силах предотвратить выдачу дубликатов сим-карт злоумышленникам

В интернете набирает обороты история с многократной выдачей дубликата одной и той же сим-карты злоумышленникам и последующим хищением средств.

Вкратце, мошенники, используя подложную доверенность, оформили выдачу дубликата сим-карты жертвы, а затем, используя дубликат, похитили с различных мобильных и банковских счетов солидную сумму денег. Подобные случаи безусловно происходили и раньше. Изюминка же ситуации в том, что на этот раз жертвой мошенников стало известное и высокопоставленное лицо, а дубликат сим-карты выдали несколько раз за сутки в разных офисах оператора ( и разных городах). При этом у абонента уже была установлена «блокировка» выдачи дубликато ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: niko | Дата: 22.09.2015

Mail.Ru Group начинает готовить архитекторов мобильных сервисов

Mail.Ru Group запустила новый образовательный проект на базе МФТИ — Технотрек. Поступив в него, студенты Физтеха смогут пройти бесплатное дополнительное обучение в области разработки и проектирования мобильных сервисов для Android и iOS.

Mail.Ru Group запустила новый образовательный проект на базе МФТИ – Технотрек. Набор в Технотрек открыт для студентов всех курсов и факультетов, а также аспирантов Московского физико-технического института. На первый поток зачислено 40 студентов, конкурс составил пять человек на место.

Программа Технотрека рассчитана на четыре семестра. За два года студенты освоят 13 дисциплин: от базовых, таких как «Основы мобильной разработки» и «Разработка на С++ / Objective-C», ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: niko | Дата: 22.09.2015

Встреча пользователей PostgreSQL, на которой Яндекс расскажет о резервном копировании БД

14 октября состоится очередная meetup-встреча сообщества PostgreSQLRussia, которая пройдёт в компании Яндекс. На встрече выступит Владимир Бородин из Яндекс.Почты и расскажет про устройство хранения данных на диске и организацию WAL в PostgreSQL, а также про средства для резервного копирования и восстановления и то, как, используя некоторые их них, не бояться потерять данные, и почему PostgreSQL славится своей надёжностью. Кроме этого, по традиции, на встрече будет представлено несколько докладов-молний.

Год назад Владимир Бородин уже выступал c докладом о миграции с Oracle на PostgreSQL. Последнее время PostgreSQL исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: niko | Дата: 22.09.2015

Подражай-повторяй-применяй! Английская грамматика на счет три

Кажется, нас давно тут не было, и мы возвращаемся и возвращаемся не с пустыми руками: та-дам! До определенного момента Lingualeo был отличным способом пополнять словарный запас свежими идиомами и «живой» лексикой спикеров TED. Вы могли развивать навыки, изучая интересный контент. Но сегодня все изменилось.

За следующие 7 минут вы узнаете, чему мы научились у самих себя в детстве, про NLP-парсинг предложений, современные фишки front-end разработки и про новый способ изучать грамматику онлайн.

Активные пользователи Lingualeo уже прошли тестирование, приступили к прокачке своих навыков и следят за прогрессом в реальном времени. Мы посмотрели на результаты грамматического теста, и увидели, где чаще допус ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: niko | Дата: 22.09.2015

Вебинар: Основы распараллеливания С/С++ программ при помощи OpenMP

Приветствую Хабр!

Наша команда FlyElephant продолжает проведение вебинаров и я хочу пригласить всех 28 сентября в 17.00 на вебинар, на котором мы рассмотрим основы распараллеливания С/С++ программ при помощи OpenMP, познакомимся с функционалом FlyElephant и освоим на примерах принципы работы с платформой. Поговорим о программе бета-тестирования и новом функционале, который будет доступен в ближайшее время.

Отдельно в рамках вебинара мы анонсируем специальную программу поддержки открытых исследований, которая позволит проектам бесплатно пользоваться платформой.

Зарегистрироваться на вебинар можно ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: niko | Дата: 22.09.2015

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024