Вторник, 23.04.2024, 13:10
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Сентябрь » 01

C# — Моделирование «разумной» жизни на базе нейронных сетей

Данная статья посвящена исследованию возможностей нейронных сетей при их использовании в качестве основы для индивидуального разума моделируемого объекта.

Цель: показать, способна ли нейронная сеть (или ее данная реализация) воспринимать «окружающий» мир, самостоятельно обучаться и на основе собственного опыта принимать решения, которые можно считать относительно разумными.

Читать далее

Просмотров: 983 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015

C# — Моделирование «разумной» жизни на базе нейронных сетей

Данная статья посвящена исследованию возможностей нейронных сетей при их использовании в качестве основы для индивидуального разума моделируемого объекта.

Цель: показать, способна ли нейронная сеть (или ее данная реализация) воспринимать «окружающий» мир, самостоятельно обучаться и на основе собственного опыта принимать решения, которые можно считать относительно разумными.

Читать далее

Просмотров: 1014 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Технокнига, часть 1: литература по веб-технологиям, алгоритмам и структурам данных, углубленному программированию на С++

В процессе построения учебной программы наших образовательных проектов мы составили список специализированных книг, рекомендованных к изучению по каждой из дисциплин, — всего более 100 наименований на весь период обучения. Не станем таить и представим вам этот список, сопроводив краткими комментариями. Уместить такой объем информации в рамках одной статьи затруднительно, поэтому обзор рекомендованной Технопарком литературы разбит на четыре части — по числу семестров, с небольшой добавкой полезных книг, предложенных студентами. Ссылки в комментариях на дополнительное интересное чтиво только приветствуются.

Первый семестр призван «выровнять» знания студентов. Он содержит такие дисц ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015

Вероятностное программирование

Вероятностное моделирование является одним из мощнейших инструментов для специалиста по анализу данных. К сожалению, для его использования необходимо не только уверенно владеть аппаратом теории вероятностей и математической статистики, но и знать детали работы алгоритмов приближенного байесовского вывода, что делает порог вхождения очень высоким. Из этой лекции вы узнаете о сравнительно молодой парадигме в машинном обучении — вероятностном программировании. Его задача — сделать всю мощь вероятностного моделирования доступной любому человеку, имеющему опыт программирования и минимальный опыт анализа данных.

Читать и смотреть далее

Просмотров: 944 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015

Как не нужно строить сети

Доброго времени суток.
На самом деле никогда не думал, что буду писать статью про такие банальные вещи, но уже в пятый раз сталкиваюсь с наплевательским отношением к простейшим правилам построения сетей. Если бы речь шла о каких-то мелких конторках, но подобное имеет место быть у крупных провайдеров, банков и госконтор, имена которых я по некоторым причинам раскрывать не буду.

Сразу оговорюсь, что всё написанное ниже является сугубо моим мнением, которое я никому не навязываю. Так же оговорюсь, что речь идёт преимущественно об ip сетях, куда же мы без ip в современном мире?
Собственно, все проблемы любой организации занимающейся сетями связи можно разделить на несколько групп:

Просмотров: 895 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015

О пользе изучения языков семейства С

Если вы задумались о том, чтобы освоить первый в своей жизни язык программирования, то вам придётся поломать голову над тем, а что же выбрать из многообразия существующих языков. В мире веб-разработки царит JavaScript, во многих ВУЗах и школах предлагают изучать Python. Если поспрашивать на форумах, то вам вывалят кучу вариантов, включая Haskell, Scala и Erlang. Богатство выбора хорошо почти в любом деле, и обилие языков программирования свидетельствует о том, что это направление научно-прикладной деятельности продолжает развиваться. Одному человеку уже не под силу изучить все существующие языки, поэтому приходится решать какой же язык лучше всего начать осваивать. Зачастую изучают то, что принято в конкретной компании или сегменте рынка. Но если вы только собираетесь сделать первы ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: niko | Дата: 01.09.2015

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024