Четверг, 28.03.2024, 13:27
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Разработка макроса для вычисления определенного интеграла
20:09
Разработка макроса для вычисления определенного интеграла

Разработка макроса для вычисления определенного интеграла

Что такое макрос?

В MS Office есть замечательная возможность создавать макросы. Макросы позволяют автоматизировать действия пользователя при выполнению каких-либо расчетов или при создании документов. Особенно полезны макросы, когда какие -либо операции выполняются многократно. Если создать макрос, выполняющий какие-либо операции, то в последующем пользователю не нужно будет самому выполнять эти рутинные операции. Достаточно запустить макрос, и он выполнит эти операции.
Как же выглядит макрос?
Макрос представляет собой программный модуль, записанный на алгоритмическом языке VBA (Visual Basic for Application). Созданный макрос сохраняется в библиотеке и может быть использован либо во всех создаваемых документах (рабочих книгах), либо только в тех рабочих книгах, в которых он создан.
Есть два способа создания макросов - с помощью макрорекордера или самостоятельно, создавая модули и записывая в них коды программ. Каждый из этих способов имеет свои преимущества и свои недостатки.
При создании макроса с помощью макрорекордера не требуется знание языка программирования. Для его создания достаточно включить макрорекордер и выполнить нужную последовательность операций. Все эти операции будут интерпретированы системой в последовательность инструкций на языке программирования и записаны в специальном программном модуле. Очевиден и недостаток такого способа создания макросов - это его ограниченные функциональные возможности.
Способ самостоятельного создания макросов открывает практически неограниченные возможности с точки зрения сложности выполняемых ими операций, но для этого пользователь должен освоить алгоритмический язык и иметь некоторый навык разработки программ.
Рассмотрим на примере, как можно создать макрос самостоятельно без применения макрорекордера.

Просмотров: 511 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024