Вторник, 23.04.2024, 12:06
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2013 » Июнь » 1 » МТС открыла два магазина приложений облачных сервисов
19:49
МТС открыла два магазина приложений облачных сервисов

МТС открыла два магазина приложений облачных сервисов

Абонентская плата за услуги составляет от 250 руб./мес. в зависимости от выбранного приложения и его конфигурации.

Мобильной оператор сообщил об открытии двух магазинов облачных сервисов - «Легкий офис» и «Доступ к Microsoft Office 365». Об этом компания сообщила в пресс-релизе. Услуги доступны для абонентов из Москвы, Санкт- Петербурга («Доступ к Microsoft Office 365»). В ближайшее время список доступных регионов компания обещает расширить.
Магазин бизнес-приложений «Легкий офис» (cloud.mts.ru) на базе модели SaaS предоставляет доступ к таким программам, как 1С, «Гарант» и «Спонтания». Для работы понадобится доступ в Интернет со скоростью от 512 кбит/с.

Услуга «Доступ к Microsoft Office 365» предоставляет широкий инструментарий для облачного хранения данных и индивидуальной или совместной работы с электронной почтой, документами, сервисами конференций практически с любого оборудования (смартфонов, планшетов, ПК). Сервис объединяет в себе ПК приложения Microsoft Office, их облачную версию, доступную через браузер, а также SaaS-инструменты совместной работы и объединенных коммуникаций Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online. Соглашение об организации доступа абонентов МТС к облачному решению Microsoft Office 365 заключено в рамках стратегического партнерства МТС с оператором Vodafone, который предоставляет аналогичный сервис более чем в десяти странах.

Абонентская плата составляет от 250 руб./мес. на пользователя в зависимости от выбранного приложения и его конфигурации. Приложения, представленные на портале «Легкий офис», предоставляются абоненту бесплатно в течение первого месяца после регистрации. Далее сервисы тарифицируются по факту использования.

«Запуск облачных бизнес-приложений в России совместно с МТС – важный этап в развитии и популяризации облачных сервисов в стране. Экономическая эффективность и высокие вычислительные мощности облачных приложений открывают среднему бизнесу новые коммерческие возможности, позволяя вести бизнес на равных с крупными предприятиями. Мы рассчитываем на рост интереса к SaaS услугам у компаний и готовы оказать МТС необходимую технологическую поддержку», – отметил генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» Раймонд Армес.


Просмотров: 1143 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024