Четверг, 18.04.2024, 16:02
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2017 » Июнь » 3 » Третья стабильная сборка проекта TrueOS, пришедшего на смену PC-BSD
07:35
Третья стабильная сборка проекта TrueOS, пришедшего на смену PC-BSD

Третья стабильная сборка проекта TrueOS, пришедшего на смену PC-BSD

Сформирована третья стабильная сборка проекта TrueOS. Размер установочного iso-образа 2.6 Гб. По умолчанию в TrueOS используется окружение рабочего стола Lumina, файловая система ZFS и система инициализации OpenRC. Для установки и обновления всех частей системы, включая компоненты базовой системы, применяется пакетный менеджер pkg. Кроме консольного pkg для установки дополнительных программ в TrueOS также можно использовать графический интерфейс SysAdm AppCafe. Обновления могут устанавливаться как автоматически, так и в ручном режиме. Новую версию TrueOS также можно поставить в отдельный zpool, не нарушая работу уже установленной системы, что позволяет провести обновление с PC-BSD/FreeBSD без очистки диска с сохранением всей пользовательской информации.

В ответ на пожелания сообщества по повышению стабильности дистрибутива начиная с данного выпуска проект переходит на новую схему разработки, в рамках которой отдельно будет развиваться стабильная ветка STABLE, которая будет обновляться раз в шесть месяцев. Включаемые в STABLE компоненты будут проходить дополнительное тестирование и подготовку. Таким образом, пользователи теперь имеют возможность выбора: остаться на UNSTABLE-ветке с самыми свежими версиями программ или перейти на ветку STABLE, в которой предлагаются немного отстающие по времени, но полностью протестированные выпуски.

При этом TrueOS продолжает использовать rolling-модель и FreeBSD Current в качестве основы. В STABLE ветку также будут оперативно переноситься все исправления, связанные с устранением серьёзных ошибок, которые будут проходить дополнительное тестирование. Исключение сделано для рабочего стола Lumina и конфигуратора SysAdm, которые будут переноситься в STABLE ветку сразу после формирования новых выпусков, не дожидаясь общего шестимесячного цикла переноса обновлений.

Просмотров: 768 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024