Компания IObit официально сообщила о выходе новой версии Smart Defrag 3 – инструмента дефрагментации жестких дисков для Windows, насчитывающего более 25 млн пользователей. Smart Defrag 3 предлагает новую функцию дефрагментации приложений Metro App в среде Windows 8/8.1 для ускорения и стабилизации их работы. Кроме того, редакция содержит совершенно новый механизм, повышающий скорость работы приложения на 50%, а также предоставляющий еще больше инструментов дефрагментации, анализа и оптимизации жесткого диска.

В ходе опроса пользователей Smart Defrag, среди которых было более 20 тысяч владельцев ОС Windows 8/8.1, компания IObit обнаружила: 40% из этих 20 тысяч считают, что оптимизация жесткого диска является одним из лучших способов повышения производительности ПК на платформе Windows 8/8.1. Кроме того, опрос показал, что 13% пользователей Windows 8/8.1 хотели бы совершенствовать производительность своего компьютера в ходе ежемесячных оптимизаций жесткого диска.

Версия Smart Defrag 3 разработана с учетом результатов этого исследования: новый механизм работы и новый интерфейс пользователя. Программа предоставляет инструменты простого и быстрого анализа, дефрагментации и восстановления дисков. Переработанный интерфейс адаптирует технологию PNG Sequence (секвенирование PNG) для эффективной экономии потребления системных ресурсов. Как говорится в пресс-релизе IObit, новая технология увеличила скорость работы Smart Defrag 3 на 50% по сравнению с предыдущей версией программы.

Дефрагментация Metro-приложений Windows 8/8.1, а именно файлов журналов, созданных в ходе ежедневной активности пользователей, позволяет ускорять доступ к часто запускаемым программам Windows 8. А чтобы усовершенствовать эффективность дефрагментации и оптимизации, решение Smart Defrag 3 добавляет новую опцию Deep Analyze. Она адаптирует ту же технологию, что и программа SystemCare 7, в целях быстрого обнаружения и очистки файлового мусора перед запуском процесса дефрагментации. Это помогает сэкономить время пользователя и продлить жизнь жесткому диску.

Кроме того, Smart Defrag 3 может перемещать часто используемые файлы в более подходящие папки, если пользователи выбирают функции дефрагментации и приоритезации файлов для запуска полномасштабной дефрагментации. Smart Defrag 3 также дает возможность настраивать параметры графического интерфейса простым перетаскиванием его границ до нужного размера на экране.

«Как-то нас спросили, зачем мы продолжаем разработку Smart Defrag для Windows 7, теперь уже для Windows 8/8.1, в то время как Windows предлагает свою собственную службу дефрагментации жесткого диска. Дело в том, что мы стремимся предоставить пользователям более полнофункциональный и профессиональный инструментарий дефрагментации. Об успешности нашей затеи говорят более 25 млн загрузок Smart Defrag, – считает Антонио Чжан, директор по маркетингу компании IObit. – Выбор в любом случае за самими пользователями. Они всегда находят лучшее для себя».

Скачать новую версию Smart Defrag абсолютно бесплатно можно здесь: http://download.cnet.com/Smart-Defrag-3/3000-2094_4-10759533.html.

По материалам официального пресс-релиза компании IObit.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании IObit можно на сайте компании Softline.