Пятница, 19.04.2024, 15:02
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2011 » Апрель » 1 » Штраф за использование мобильного телефона на ЕГЭ составит 3 тыс. рублей
20:14
Штраф за использование мобильного телефона на ЕГЭ составит 3 тыс. рублей
Штраф за использование мобильного телефона на ЕГЭ составит 3 тыс. рублей
01.04.2011
Рособрнадзор опубликовал список мер по борьбе с любителями списывать на ЕГЭ. Списать и с бумажных носителей станет сложнее – в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя. 3 тыс. рублей составит размер штрафа за пронесенный на ЕГЭ мобильный телефон, пишет ИА «Татар-информ».

«Участники ЕГЭ в сопровождении организатора проходят в аудиторию, взяв с собой только паспорт, пропуск, ручку и разрешенное для использования дополнительное оборудование, оставив лишние вещи в специально выделенном для этого месте, – пояснил помощник руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов. – Все разрешенное оборудование передается организатору экзамена для просмотра. В случае несоответствия принесенного оборудования требованиям технику вернут только после экзамена».

Кстати, правила касаются не только мобильного телефона или коммуникатора, но и диктофонов, плееров и даже калькулятора. И это не шутка. Если ваш калькулятор слишком умный, то его тоже могут отобрать.

«За несоблюдение требований процедуры ЕГЭ организаторы вправе удалить выпускника с экзамена. Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы для граждан, нарушающих процедуру сдачи ЕГЭ, – от 3 до 5 тыс. рублей», – уточнил Шатунов.

Но и это еще не все. Списать и с бумажных носителей станет сложнее. Если раньше за выпускниками наблюдали только преподаватели, то сейчас в каждой аудитории посадят общественного наблюдателя. «Такая мера сделает процедуру проведения ЕГЭ более прозрачной, – пояснила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. – Если кто-то из наблюдателей заметит у ученика шпаргалку, то на работе поставят соответствующую отметку. И тогда при проверке баллы будут существенно снижены. Ну, а если и второй раз тот же ребенок попадется, то результаты его ЕГЭ будут аннулированы».
Просмотров: 1296 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024