Пятница, 29.03.2024, 16:05
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Российские студенты и аспиранты получат возможность стажироваться в компании Cisco
23:57
Российские студенты и аспиранты получат возможность стажироваться в компании Cisco

Российские студенты и аспиранты получат возможность стажироваться в компании Cisco

Cтуденты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации получат возможность пройти годичную стажировку в штаб-квартире компании Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния). Таким образом, они смогут принять участие в международной пилотной программе лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета.

Cisco уже начала формировать группу ведущих вузов, студенты и аспиранты которых примут участие в разработке инновационных продуктов, меняющих к лучшему жизнь миллиардов людей на нашей планете. К пилотной программе стажировок в компании Cisco уже присоединились Кентский университет и Университетский колледж Лондона. Вскоре, как ожидается, к этой инициативе подключатся вузы Китая, Южной Кореи, Японии.

«Мы живем во времена гигантских перемен в мире и отрасли, когда многое из того, что мы привыкли делать, радикально меняется. Чего бы это ни касалось: распространения мобильных вычислений, взрывного роста видеоинформации в Интернете или использования Facebook, Twitter и тому подобных социальных сетей в бизнесе, – новые нормы и правила создаются прямо на наших глазах. Будущее будет изобретено вами, яркими молодыми мыслителями и изобретателями. Делайте это в Cisco, где вы сможете воспользоваться нашими инструментами и нашим опытом, чтобы применить свое творчество и добиться незаурядных результатов!», – говорится в обращении д-ра Тони Уэста (Tony West, вице-президент компании Cisco, отвечающий за взаимодействие с научно-исследовательскими центрами и университетами).

В России согласие на участие в данной программе дали Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский технологический университет связи и информатики (МТУСИ). Таким образом, сделан новый шаг по установлению стратегического партнерства с высшими учебными заведениями РФ в целях повышения качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля – выпускников отечественных вузов для отрасли информационно-коммуникационных технологий, играющей немалую роль в экономическом развитии России и повышении ее конкурентоспособности на мировой арене.


Просмотров: 1248 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024