Четверг, 25.04.2024, 09:30
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Первый экзамен по МСВСфере в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Архив новостей за 29 декабря 2011 года
22:19
Первый экзамен по МСВСфере в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Архив новостей за 29 декабря 2011 года

Первый экзамен по МСВСфере в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Архив новостей за 29 декабря 2011 года

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Национальный Центр Поддержки и Разработки (НЦПР, группа компаний ВНИИНС) объявили о проведении первого совместного экзамена по системному администрированию на базе защищённой операционной системы МСВСфера.

Сотрудничество МГТУ им. Н.Э. Баумана и НЦПР началось в 2009 году с того, что в рамках программы Russian Open Source Education Program были переданы материалы официальных вендорских курсов Red Hat Academy, переработанные для преподавания в течение семестра. В результате студенты МГТУ имеют уникальную возможность в рамках учебного процесса прослушать курсы по администрированию Red Hat Enterprise Linux, который является стандартом де-факто в корпоративном секторе.

«Нынешний экзамен обозначает наш переход к новому уровню сотрудничества в области подготовки востребованных специалистов по современным технологиям», – сказал Аркадий Александрович Тагиев, генеральный директор НЦПР, – «Это особенно актуально сейчас, в связи с переходом государственных организаций на свободное ПО и развитием проекта Национальной Программной Платформы, в рамках которого операционная система МСВСфера рассматривается как одна из перспективных систем».

Особенностью разработанной и внедрённой программы обучения и сертификации является её строгая ориентированность на получение практических навыков работы. Большую часть времени курсов слушатели выполняют задания на реальном оборудовании. Экзамен также сдаётся полностью на реальной системе, что позволяет проверить не только понимание принципов работы, но и готовность решать практические задачи.

Комментируя прошедший экзамен, Андрей Викторович Пролетарский, декан факультета ИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана отметил: «Практическая направленность программы обучения резко повышает конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда и соответствует требованиям работодателей».

ссылка на www.linuxcenter.ru
Просмотров: 1049 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024