Четверг, 25.04.2024, 20:35
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Новая версия Microsoft Office будет облачной
20:07
Новая версия Microsoft Office будет облачной

Новая версия Microsoft Office будет облачной

Новая версия MS Office 1516 июля, выступая в Сан-Франциско на специальном мероприятии, генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер представил новую версию Office 15. Он отметил, что это будет не просто новая версия, а совершенно новый продукт, облачный и ориентированный на удалённое хранение документов, поэтому пользователям предстоит научиться работать по-новому.

По мнению экспертов, новая версия офисного пакета приведёт к отказу от использования компанией "коробочной" лицензии. Скорее всего основой станет модель работы по подписке, и продукт будет реализован на базе временной лицензии, которая потребует переодического обновления. Базой нового офисного пакета станет платформа Office 365, которая объединяет несколько hosted-приложений и облачный сервис для хранения данных SkyDrive. Тем не менее облачная версия офисного пакета предполагает инсталляцию настольного ПО клиента. Однако изменятся концептуальные принципы работы продукта в отношении взаимодействия пользователя с программой и способа  хранения данных.

Несмотря на то, что предполагается использование облачного сервиса, возможность локального хранения данных так же будет доступна в виде дополнительной опции. При разработке внешнего оформления продукта будет учитываться дизайнерское оформление последней, восьмой версии Windows. Также будут предусмотрены интеграционные механизмы с новой операционной системой.

В планах корпорации предоставить клиентам, подписавшимся на SaaS-версию нового Office, возможность устанавливать программное обеспечение на пять устройств и получать доступ к пакету с мобильных устройств, Mac или персональных компьютеров.

Просмотров: 1247 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024