Четверг, 25.04.2024, 07:53
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)
10:43
Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

На дне открытых дверей будут представлены все образовательные программы Университета, в том числе кампусов МГУПИ и МИТХТ. Кроме того, вы можете посетить специальные дни открытых дверей кампусов МГУПИ и МИТХТ.

Об университете

Московский технологический университет — принципиально новый, крупнейший в России кластер, сочетающий классические университетские традиции и современные тенденции в образовании. Университет создан в результате объединения ведущих технических университетов и научных институтов, в первую очередь МИРЭА, МГУПИ и МИТХТ им. М. В. Ломоносова

 

 

По окончанию Университета выпускники получают государственный диплом, образовательные программы сертифицированы как по российским, так и по международным стандартам.

 

Университет входит в ряд международных ассоциаций: основные страны-партнеры — Франция, Италия, Швейцария, Ирландия и другие. Студенты Университета ежегодно принимают участие в программах двойных дипломов и обменов с ведущими университетами Европы.

 

В Университете созданы все условия для комфортного обучения: учебные корпуса, оснащенные современным оборудованием с высокоскоростной мультисервисной инфратруктурой, корпоративной IP-телефонией и Wi-Fi зоной; имеются кафе, библиотеки, конференц-залы, а также несколько спортивных комплексов с бассейном, скалодромом, крытыми теннисными кортами, волейбольными и баскетбольными площадками.

 

Университет сотрудничает более чем с 50 ведущими предприятиями высокотехнологичных производств, где студенты проходят обучение, практику, выполняют курсовые и дипломные проекты, а также имеют гарантированную возможность трудоустройства по окончанию Университета.

 

Для студентов Университета имеются широкие возможности в области дополнительного образования: совместные программы с крупнейшими фирмами IT-индустрии (Cisco, Microsoft, Huawei, 1С-Битрикс и др.), курсы иностранных языков (английский, немецкий, испанский, японский и др.), MBA, совместные программы с ВГТРК — Академия ТВ и многое другое.

 

Студентам очной (дневной) формы обучения предоставляется отсрочка от военной службы, студенты могут обучаться на военной кафедре, по окончании которой присваивается звание лейтенанта запаса (по действующему законодательству выпускники военной кафедры не подлежат призыву).

 

В ходе обучения студенты имеют возможность принимать участие в научно-исследовательской деятельности на современном дорогостоящем оборудовании в научных центрах и лабораториях Университета, в том числе в рамках совместных проектов с ведущими университетами мира.

 

Для поступающих на первый курс ежегодно выделяется более 4000 бюджетных мест, при хорошей успеваемости платники могут получить скидку на обучение или перевестись на бюджетные места.

 

Более 70% выпускников трудоустраиваются в течение недели после окончания вуза, причем по данному показателю Университете сильно опережает многие другие вузы.

 

В числе почётных преподавателей Университета члены РАН и других Академий, профессора и доктора наук, а также зарубежные ученые и деятели.

 

КВН, фестиваль «OPEN AIR», военно-ролевая игра «Лес», Школа выживания, фотоклуб, педагогический отряд, альпклуб, студенческий спасательный отряд, поисково-археологический отряд и многое другое — это то, что делает обучение в вузе незабываемым! Для студентов организованы бесплатные занятия в спортивных секциях, театре эстрадных миниатюр, рок и вокальной студии, школе танцев, игре на гитаре, изостудии и другое.

Просмотров: 965 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024