Как известно, превью-версия Windows 10 уже доступна пользователям для бесплатного тестирования. Тем не менее, в конце января Microsoft представит обновленную версию ОС, в которую будут внесены значительные изменения.

Согласно The Verge, Microsoft готовится показать новые особенности и аспекты Windows 10, которые будут направлены главным образом на обычных, а не корпоративных пользователей. Издание ссылается на источники, знакомые с ситуацией.

Изначально планировалось, что анонс состоится во время выставки CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе, так как Microsoft обещала в начале 2015 года рассказать о новых функциях операционной системы.

Однако, скорее всего, предварительную пользовательскую версию Windows 10 представят на отдельном мероприятии в конце января.

Ожидается, что компания продемонстрирует новый режим Continuum, который призван упростить переключение между рабочим столом и сенсорным интерфейсом на устройствах 2-в-1. Как сообщает источник, есть вероятность, что Microsoft наконец-то раскроет подробную информацию об ARM-версии Windows 10 для смартфонов и планшетов и планы по развитию игровой консоли Xbox.

Напомним, Windows 10 создается с расчетом на поддержку разных типов устройств, включая ПК, планшеты, смартфоны и Xbox One.

По материалам The Verge.