Вторник, 23.04.2024, 20:53
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как быстро и бесплатно получить доступ к windows на osx или linux
12:57
Как быстро и бесплатно получить доступ к windows на osx или linux

Как быстро и бесплатно получить доступ к windows на osx или linux

Среди разработчиков нередка ситуация, когда основной рабочий компьютер это mac или linux, но время от времени нужен доступ к windows: запустить специфичную программу, проверить верстку в internet explorer, поставить триальную версию corel draw для конвертации в .svg.

“Классический” способ решения этой задачи — установить одну из популярных виртуальных машин, скачать 90-дневную триал версию windows и установить ее в виртуальноый машине. Но у этого способа есть один большой минус — о необходимости деражать под рукой такую виртуальную машину разработчик обычно вспоминает в тот момент когда “о, тут нужна винда!”. А ставится windows не то чтобы очень быстро. И 90-дневный триал, что характерно, имеет обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент. Даже с rearm. Недавно Microsoft пошла на встречу разработчикам и сделала интересный сервис, позволяющий очень быстро и бесплатно получить доступ к нужной версии windows.

Сервис изначально был сделан для web разработчиков, чтобы они могли быстро тестировать свои сайты и приложения под разные версии браузеров, включая новый Microsoft Edge. Доступен сервис по адресу: dev.modern.ie/tools/vms

С помощью этого сервиса можно скачать образ нужной версии windows с нужным internet explorer, полностью настроенный под одну из трех виртуальных машин: parallels, virtualbox или wmvare. Огромным плюсом является наличие версий Windows от XP до 10 и то, что скачанный образ запускается сразу же — не нужно ничего никуда устанавливать. При наличии быстрого интернета 1 гигабайт windows XP скачивается за пару минут, еще минуту образ подключается к виртуальной машине и через 3 минуты с момента “о, тут нужна винда!” у вас есть запущенная винда.

Читать далее

Просмотров: 830 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024