Четверг, 25.04.2024, 22:09
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2011 » Март » 24 » Более половины б/у телефонов хранит данные прежних владельцев
13:40
Более половины б/у телефонов хранит данные прежних владельцев
 
В ходе исследования, проведённого британскими специалистами, выяснилось, что у более чем половины подержанных мобильных телефонов полностью не стерта личная информация предыдущего владельца. При этом 81% британцев уверены, что перед продажей удалили со своих старых телефонов все личные данные. Исследование показывает, что на самом деле это не так - в аппарате может оставаться различная конфиденциальная информация, в том числе PIN-коды кредитных карт, логины и пароли для доступа в соцсети, а также номера знакомых и корпоративная информация.

Исследование проводилось по заказу CPP Group, британской компании, специализирующейся на защите данных. Для проверки было куплено 35 подержанных мобильных телефонов, и на 19 из них удалось восстановить информацию предыдущих владельцев. Так же были приобретены 50 бывших в употреблении SIM-карт, и на 27 из них содержались данные прошлых пользователей.

Эксперт CPP Group, Дэнни Харрисон (Danny Harrison) заявляет, что результаты исследования вызывают тревогу - владельцы мобильных телефонов слишком беспечно относятся к своей личной информации, содержащейся на аппарате.

Почему же возникла такая ситуация? Дело в том, что люди, стирая свои данные с телефонов перед продажей, думают, что полностью удаляют их, однако такой способ неэффективен и на самом деле оставляет большую часть информации, которая просто перестает отображаться. Прежде чем продавать свой телефон эксперты рекомендуют выйти из всех систем в интернет, к которым был подключен аппарат и затем сбросить все настройки и установить "заводские" параметры. Что касается SIM-карты, то специалисты вообще не советуют продавать их с телефоном. Если SIM-картой пользоваться более не планируется, необходимо просто уничтожить её.
Просмотров: 1340 | Добавил: niko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024