Пятница, 19.04.2024, 21:34
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » Архив материалов

Пишем пасьянс «Косынка»

Девять лет назад я имел неосторожность приобрести приставку PSP, чему был очень рад. Омрачало радость только отсутствие пасьянса. Не то, чтобы я был любителем пасьянса, но как-то привык я раскладывать один из вариантов — “Косынку”. Пришлось такой пасьянс написать самому. В дальнейшем этот написанный для PSP пасьянс я портировал под Windows и под QNX. В этой вот статье я и расскажу, как написать такую игру.

Перво-наперво, нам понадобится графика. Рисовать я не умею, так что всю графику я взял из интернета. В версии для PSP карты я выводил из фрагментов (цифры и масть), а в остальных версиях при портировании каждая карта получила отдельный спрайт. Дальше надо подумать о реализации алгоритма самого пасьянса.

Просмотров: 781 | Добавил: niko | Дата: 08.06.2017

IBM Watson и кибербезопасность: служба быстрого реагирования, которая работает круглосуточно

В нашу интернет-эпоху информационная безопасность ставится во главу угла. Этому можно не удивляться, поскольку данных в сети чрезвычайно много, а пользователей — миллиарды. Если злоумышленники получат доступ хотя бы к малой толике всей этой информации, можно ждать беды (что, собственно, случается с завидной регулярностью). Конечно, эксперты по безопасности работают, различные компании выпускают инструменты, позволяющие, теоретически, уберечься от вмешательства злоумышленников в нормальный рабочий процесс.

Но, несмотря на принимаемые меры, проблемы зачастую возникают даже у самых, казалось бы, защищенных компаний и организаций. Недавно стало известно, например, что из-за массового распространения в сети вируса WCry в некоторых обла ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: niko | Дата: 06.06.2017

Машинное обучение и анализ данных: решаем практические задачи с победителями индустриального хакатона ЛК

Как вычислить замыслы киберпреступников, атакующих промышленный объект и распознать слабые сигналы SOS, которые периодически подает индустриальная АСУ ТП на фоне “нормального” поведения, – об этом и многом другом поговорим уже в ближайшую среду, 7 июня, на встрече CoLaboratory: Deep Learning в центральном офисе “Лаборатории Касперского”. Всех неравнодушных к теме промышленной безопасности ждет захватывающее погружение в мир машинного обучения и анализа данных под руководством победителей весеннего индустриального хакатона ЛК и экспертов нашей компании.

Герои вечера расскажут о том, как сразиться с огромным 44 Гб дата-сетом технологических сигналов индустриальной системы и выйти победителем ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: niko | Дата: 06.06.2017

Предотвращение негативных последствий при разработке систем искусственного интеллекта, превосходящих человеческий разум

Статей о том, что совсем скоро придут башковитые роботы и всех поработят бесконечное множество. Под катом еще одна заметка. Предлагаем вам ознакомиться с переводом выступления Нейтана Суареса, посвящённого определению целей систем искусственного интеллекта в соответствии с задачами оператора. На этот доклад автора вдохновила статья «Настройка искусственного интеллекта: в чем сложность и с чего начать», которая является основой для исследований в сфере настройки искусственного интеллекта.
 

Введение

... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: niko | Дата: 05.06.2017

Pygest #10. Релизы, статьи, интересные проекты из мира Python [23 мая 2017 — 5 июня 2017]

Всем привет! Это уже десятый выпуск дайджеста на Хабрахабр о новостях из мира Python.

В сегодняшнем выпуске вы найдёте интересные материалы, касающиеся Python 3 и его внутреннего устройства, Django, производительности и многого другого. Присылайте свои актуальные материалы, а также любые замечания и предложения, которые будут добавлены в ближайший дайджест.

Просмотров: 763 | Добавил: niko | Дата: 05.06.2017

Понятия: множество, тип, атрибут

Математикам лень объяснять на языке обывателя, что такое действительное число. Обывателю трудно читать значки, написанные математиком, потому что их смысл для него не понятен. В итоге есть разрыв между теорией и практикой. В теории математики прекрасно знают, что такое типы объектов и что такое атрибуты, но, спускаясь к практике, мы видим, что мало, кто из практиков понимает, что это такое. Существует множество интуитивных понятий, но каждое из них скорее похоже на религиозную догму, нежели на знание. В данной статье я попытался ликвидировать пробел между математиками и прикладниками, объясняя основы теории множеств простым языком, без сложных значков.

В прошлой статье Моделирование конструкций. Требования к моделлеру я говорил о том, что несколько объектов, м ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: niko | Дата: 05.06.2017

Работа в команде. Как помирить дизайнера и верстальщика

Частая жалоба верстальщиков: «Они делают непонятный макет! Отступы пляшут, заголовки разных размеров и начертаний, элементы выпадают из сетки! Не хочу с ними работать”. Дизайнеры, в своё время, жалуются на то, что верстальщики портят макеты.

Эти жалобы взаимодополняемы. Если начать разбираться в корне проблемы, то виноватыми окажутся оба. Как помирить этих двух работников фронта?

Необходимо понять, что в большинстве случаев меняться нужно обоим.

Просмотров: 789 | Добавил: niko | Дата: 04.06.2017

Задачка: найти треугольник с меньшим периметром

Наткнулась на эту задачу совершенно случайно. У меня знакомая через год после окончания магистратуры снова решила учиться и начала готовиться к поступлению. А значит что-то нужно просто повторить и вспомнить, ну и разобраться с чем-то новым. Вот сидела она над какой-то задачей, я проходила мимо. Задача показалась весьма простой (школьного уровня), но надо немного подумать.

Итак, рассматриваемая здесь задача звучит так: даны угол и точка внутри него. Через эту точку провести отрезки, имеющие концы на сторонах угла, так, чтобы полученный треугольник имел наименьший периметр.

Просмотров: 737 | Добавил: niko | Дата: 04.06.2017

К вопросу о числах

Но начнем мы, как и было обещано, со службы времени в МК. Рассмотрим связанную с этой службой задачу — имеется набор чисел и среди них следует выделить те, которые не превосходят некоторое другое наперед заданное число. А переходя к времени, можно сказать, что нам нужно будет определить момент, когда наше текущее время (Т) станет на величину интервала (И) больше, чем начало отсчета интервала (С).

Как мы можем решить эту задачу, и причем тут Уроборос?

Для начала мы должны уметь получить число Т, характеризующее текущий момент времени (неплохо бы понимать, как именно оно связано с временем, хотя это и необязательно, для начала работы достаточно знать размер числа и характер поведения этого числа при увеличении времени — нарастает оно либо уменьшается). Далее мы должны уметь запоминать текущее Т в н ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: niko | Дата: 03.06.2017

« 1 2 ... 365 366 367 368 369 ... 557 558 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024