Четверг, 18.04.2024, 09:29
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » Архив материалов

Уязвимости в информационных системах автомобилей Mazda и Subaru

В свежих обновлениях прошивок для информационно-развлекательной системы автомобилей Mazda, основанной на платформе Android, устранена уязвимость, которая оставалась неисправленной с мая 2014 года и активно использовалась энтузиастами для установки улучшенных вариантов прошивки, например, применялась в пакете MZD-AIO-TI (MZD All In One Tweaks Installer).

Проблемная прошивка использовалась в мультимедийных системах моделей Mazda CX-3, CX-5, CX-7, CX-9, Mazda 2, Mazda 3, Mazda6 и Mazda MX-5. Уязвимость, которая устранена в прошивке MZD Connect 59.00.502, интересна тем, что позволяет организовать выполнение любого shell-сценария на стороне медиасисте ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: niko | Дата: 14.06.2017

Для 11-х классов.

ГИС и распределенные вычисления

Всем привет! Я снова буду рассказывать о геоинформационных технологиях. Этой статьей я начинаю серию о технологиях на стыке миров классических ГИС и все еще модного направления BigData. Я расскажу о ключевых особенностях применения распределенных вычислений к работе с геоданными, а также сделаю краткий обзор существующих инструментов.

Сегодня нас окружает огромное количество неструктурированных данных, которые до недавнего времени было немыслимо обработать. Примером таких данных могут служить, например, данные метеодатчиков, используемые для точного прогноза погоды. Более структурированные, но не менее массивные датасеты – это, например, спутниковые снимки (алгоритмам обработки снимк ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: niko | Дата: 14.06.2017

Внимание, Хабрахабр: IBM открывает бесплатный доступ к большому количеству своих ресурсов

Компания IBM уже много лет публикует материалы о своих разработках на Хабрахабре. Мы рады, что многие статьи интересны читателям. Тем не менее, мы также не раз видели желание наших читателей начать работу с сервисами и ресурсами IBM на бесплатной основе. И сегодня мы рады сообщить о том, что теперь многие пользователи смогут получить бесплатный доступ к большинству ресурсов Академического хаба, IBM Bluemix, когнитивным технологиям IBM Watson и Интернета вещей.

Такая возможность предоставляется преподавателям и студентам вузов, а также научным сотрудникам академических институтов. Мы знаем, что ученые делают мир лучше, поэтому многие пользователи Хабрахабра теперь могут работать вместе с нами над достижением этой достойной цели.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: niko | Дата: 14.06.2017

Решение задач линейного программирования с использованием Python

Зачем решать экстремальные задачи


На практике очень часто возникают задачи, для решения которых используются методы оптимизации. В обычной жизни при множественном выборе, например, подарков к новому годы мы интуитивно решаем задачу минимальных затрат при заданном качестве покупок.

К сожалению, не всегда можно положиться на интуицию. Допустим Вы сотрудник коммерческой фирмы и отвечаете за рекламу. Затраты на рекламу в месяц не должны превышать 10 000 денежных единиц (д.е). Минута радиорекламы стоит 5 д.е., а телерекламы 90 д.е. Фирма намерена использовать радиорекламу в два раза чаще чем телерекламу. Практика показывает, что 1 минута телерекламы обеспечивает объём продаж в 30 раз больший чем 1 минута радиорекламы.


Перед Вами стоит задача оп ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: niko | Дата: 11.06.2017

Решение линейных диофантовых уравнений с любым числом неизвестных

Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжаю серию дилетантских статей о математике.
 


Сегодня предлагаю поразмышлять над некоторой интересной математической задачкой.
А именно, давайте-ка для разминки решим следующее линейной уравнение:

Просмотров: 745 | Добавил: niko | Дата: 10.06.2017

Красно-черные деревья: коротко и ясно

История из жизни. Девушка предложила своему парню-программисту пройти психологический тест:

Девушка: Нарисуй дерево.
Программист: (рисует бинарное дерево)
Девушка: Нет, другое.
Программист: Я и красно-черное дерево могу нарисовать.


Итак, сегодня хочу немного рассказать о красно-черных деревьях. Рассказ будет кратким, без рассмотрения алгоритмов балансировки при вставке/удалении элементов в красно-черных деревьях.

Просмотров: 715 | Добавил: niko | Дата: 10.06.2017

Диалектика нейронного машинного перевода

или Перерастает ли количество в качество

Статья по мотивам выступления на конференции РИФ+КИБ 2017.
 

Neural Machine Translation: почему только сейчас?


Про нейронные сети говорят уже давно, и, казалось бы, что одна из классических задач искусственного интеллекта – машинный перевод – просто напрашивается на то, чтобы решаться на базе этой технологии.

Тем не менее, вот динамика популярности в поиске запросов про нейронные сети вообще и про нейронный машинный перевод в частности:

Просмотров: 712 | Добавил: niko | Дата: 10.06.2017

Пишем софт, который будут ненавидеть

Куда ни посмотришь — всюду статьи о лояльности клиентов, об удовлетворённости пользователей, об интуитивной понятности интерфейсов и о проче ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2017

Третья IT-конференция GeekDay — три дня бесплатных мастер-классов по программированию

Новость для тех, кто мечтает получить IT-профессию: с 22 по 24 июня пройдёт онлайн-IT-конференция GeekDay #3. За это время вы сможете прослушать 20 бесплатных мастер-классов по различным сферам программирования и разработки.

 

Что вас ждёт на третьем GeekDay?

 

  1. Вы узнаете, как разработать и кастомизировать Android-приложение, как создать несколько приложений под iOS и 2D-игру. Поймёте, как сделать код лаконичным и красивым.
  2. На мастер-классах вы сможете пообщаться с профессиональными практикующими программистами уровня Senior. У каждого спикера — профильное образование, солидный стаж работы по специальности и большой опыт разработки сервисов и приложений для крупных компаний (Mail.Ru ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2017

« 1 2 ... 364 365 366 367 368 ... 557 558 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024