Четверг, 28.03.2024, 20:27
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » Архив материалов

Релиз операционной системы NetBSD 7.2

Подготовлен релиз операционной системы NetBSD 7.2, который рекомендован для пользователей ветки NetBSD 7, которые по тем или иным причинам не могут перейти на NetBSD 8.0. Для загрузки подготовлены установочные образы размером 396 Мб. Релиз NetBSD 7.2 официально доступен в сборках для 58 системных архитектур и 16 различных семейств CPU.

Выпуск NetBSD 7.2 включает ряд улучшений, некоторые из которых были бэкпортированных из NetBSD 8.0:

  • Добавлен драйвер xhci с поддержкой USB 3.0;
  • Появилась поддержка плат ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Поддержка Windows 7 и 10 продлена

Десятая версия операционной системы Windows была презентована в 2015 году. Конфигурации Enterprise и Education на получили поддержку на 24 месяца. Теперь срок предоставления поддержки для данных ОС увеличен до 30 месяцев. В то же время для версий «Десятки» Home и Pro срок остался прежним — он составляет 18 месяцев.

С «Семеркой» ситуация немного другая, так как эта ОС старше. Для этой платформы предложены платные обновления с помощью сервиса Extended Security Upda ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Как обезопасить C

Язык C очень мощный и много где используется — особенно в ядре Linux — но при этом очень опасный. Один из разработчиков ядра Linux рассказал, как справиться с уязвимостями безопасности С.

Вы можете сделать практически любую вещь на С, но это не значит, что её нужно делать. Код C очень быстр, но несётся без ремней безопасности. Даже если вы эксперт, как большинство разработчиков ядра Linux, всё равно возможны убийственные ошибки.

Кроме подводных камней типа псевдонимов указателей, у языка C фундаментальные неисправленные ошибки, которые ждут своих жертв. Именно эти уязвимости Кейс Кук, ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Все лучшие сочетания клавиш Microsoft Excel

Даже если вы знакомы с Microsoft Excel, вы можете быть удивлены количеством и разнообразием сочетаний клавиш, которые вы можете использовать для ускорения вашей работы и, как правило, сделать вещи более удобными.

 

Итак, никто не ожидает, что вы запомните все эти комбинации клавиш? Конечно нет! Все потребности разные, поэтому некоторые из них будут более полезны для вас, чем другие. И даже если вы выберите несколько новых сочетаний, это того стоит.

Просмотров: 615 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Интернет сошел с ума. Как людей сажают в тюрьму за лайки в соцсетях и что делать, чтобы этого избежать

Если вы хоть раз смотрели любую из антиутопий, то наверняка знаете этот банальный сценарий. Людям запрещают думать, размышлять, чувствовать или любить и делают из них идеальную рабочую силу. И если всего лет 20 назад казалось, что тотальный контроль - это нечто невозможное, то с каждым годом мы все больше и больше погружаемся в сценарий второсортного сериала Павла Гельмана.

Контролировать начали даже то, что толком контролировать невозможно - интернет. Да, это было необходимо, ибо планомерно он превращался в сборник порнухи, рекламы запрещенных веществ и народных средств для повышения потенции.

Просмотров: 647 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Книга «Внутреннее устройство Windows. 7-е изд»

С момента выхода предыдущего издания этой книги операционная система Windows прошла длинный путь обновлений и концептуальных изменений, результатом которых стала новая стабильная архитектура ядра Windows 10.

Книга «Внутреннее устройство Windows» создана для профессионалов, желающих разобраться во внутренней жизни основных компонентов Windows 10. Опираясь на эту информацию, разработчикам будет проще находить правильные проектные решения, создавая приложения для платформы Windows, и решать сложные проблемы, связанные с их эксплуатацией. Системные администраторы, зная, что находится у операционной системы «под капотом», смогут разобраться с поведением системы и быстрее решать задачи повышения производительности и диагностики сбоев. Специалистам по безопасности пригодится информация о борьбе с уязвимостями оп ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

Чем может быть опасно подключение смс-информирования в Сбербанке

Услугу смс-информирования сейчас предлагает каждый банк, оформляя клиенту платежную карту.

Многие видят в этом лишь очередной способ заработка банка на дополнительной опции, но нельзя недооценивать ее важную защитную функцию: подключая смс-оповещения, владелец карты получает возможность оперативно контролировать все операции, которые выполняются по его счету, и вовремя предотвратить мошенническое списание денег, заблокировав карту при виде подозрительных переводов.

Поэтому смс-информирование от банка – вещь весьма полезная, с учетом одного «но»: если не забывать об основных мерах безопасности.

Просмотров: 662 | Добавил: niko | Дата: 08.09.2018

«Яндекс» представил новый сервис для подготовки к ЕГЭ

‍В компании отметили, что новый проект заменит запущенный в 2010 году «Яндекс.ЕГЭ» и позволит решать тесты в условиях, приближенных к реальным: задания выводятся на экран автоматически, а таймер отсчитывает время до окончания «экзамена», пишет сайт kp.ru.

Просмотров: 598 | Добавил: niko | Дата: 07.09.2018

Уголовное преследование за «картинки» в соцсети. История 23-летней Марии

Уголовная и административная ответственность за посты сомнительного характера в социальных сетях уже давно стали нормой для россиян. Но недавно случился еще один прецедент с 23-летней девушкой по имени Мария, которая просто сохранила на своей странице соц.сети «веселые картинки».

Мария Мотузная живет в Барнауле, и в один момент на своей странице в Твиттере девушка разметила публикацию, в которой сама себя называла экстремисткой и выражала недовольство действующей правовой государственной системой. После этого на Марию было заведено уголовное дело по статье за экстремизм.

Просмотров: 593 | Добавил: niko | Дата: 05.09.2018

Правило Лопиталя для чайников: определение, примеры решения, формулы

Мы уже начали разбираться с пределами и их решением. Продолжим по горячим следам и разберемся с решением пределов по правилу Лопиталя. Этому простому правилу по силам помочь Вам выбраться из коварных и сложных ловушек, которые преподаватели так любят использовать в примерах на контрольных по высшей математике и матанализу. Решение правилом Лопиталя – простое и быстрое. Главное – уметь дифференцировать.

Просмотров: 643 | Добавил: niko | Дата: 05.09.2018

« 1 2 ... 303 304 305 306 307 ... 550 551 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024