Четверг, 28.03.2024, 22:51
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » Архив материалов

Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

Просмотров: 576 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Недопустимые ошибки при работе с компьютером.

Они приводят к поломкам и очень часто к дорогому ремонту.

Некоторые из перечисленных ниже ошибок допускают многие пользователи.

Во-первых, это использование при чистке от пыли домашнего пылесоса в режиме всасывания. Если у вас нет достаточной квалификации, то вы элементарно можете повредить различные микросхемы и другие очень мелкие детали, порой даже отломив их от платы и не заметив этого и они тут же окажутся в пылесборнике вашего пылесоса. Если сомневаетесь обратитесь к специалисту.

Просмотров: 622 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Используем параллельные алгоритмы C++17 для улучшения производительности

Мы перевели пост из блога Microsoft, в котором разработчик рассказывает, как пользоваться параллельными алгоритмами, поддержка которых появилась в стандартной библиотеке C++17.


Как использовать параллельные алгоритмы

Чтобы использовать библиотеку параллельных алгоритмов, следуйте данным шагам:

  1. Найдите вызов алгоритма, который вы хотите оптимизировать с помощью распараллеливания. На эту роль хорошо подходят алгоритмы, которые делают больше чем O(n) работы, например, сортировка, и занимают значительное количество времени при профилировании приложения.
  2. Убедитесь, что код, используемый в алгоритме, безопасен для распараллеливания.
  3. Выберите политику параллельного исполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Официальные сайты бесплатных компьютерных программ

На страницах этого сайта я описываю компьютерные программы пошагово и в картинках, а ссылки стараюсь давать прямо на официальные сайты этих программ, но всё-таки много читателей предпочитают, после ознакомления с описанием, самостоятельно находить эти сайты.

Всё правильно и закономерно — я сам всем и всегда советую скачивать компьютерные программы не с зажравшихся файлообменников и не с сомнительных сайтов, а только с официальных ресурсов авторов.

Мой сайт не сомнительный, а белый, пушистый и добрый. Это знают постоянные читатели, а вот для тех, кто недавно узнал о нём и ещё не доверяет мне, хочу облегчить поиск официальных сайтов бесп ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

«Черт меня дернул пойти работать в офис» — 10 вопросов программисту, 9 выпуск

Как-то так вышло, что почти все восемь выпусков мы говорили с офисными разрабами, и не опрашивали, каково живется на фрилансе. Сегодня, наконец, исправляем. Рассказывает Денис Казаков (nrcpp). Он написал первую программу в 14 на Pascal, а в университете разработал свой С++ фронт-енд компилятор и сорвал статьей про это кармический куш на Хабре.

Куш пореалистичней он взял на Upwork — 60 выполненных проектов и кругленькие суммы (ну, для меня) в графе полученных денег. Но под катом никакого хвастовства и мотивашек в духе «вы тоже можете». Наоборот — рассказ про горький для опытного фрилансера офисный опыт.

... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Методы проб и установки Arch Linux

Сейчас речь пойдет об установке в различных вариантах такого небезызвестного дистрибутива линукса — Arch Linux. На момент написания статьи он занимает на distrowatch почётное 12-е место по количеству поисковых запросов за 6 месяцев с почётной средней оценкой самого дистрибутива 9.3/10. Многие считают его настоящим линуксом, для настоящих программистов, но знаменит он в первую очередь не этим, а своим нетривиальным процессом установки. Запуская загрузочный носитель пользователь в первую очередь видит отнюдь не привычный интерфейс в стиле «нажмите сюда, чтобы установить X», а большое черное окно в мир линукса.

Просмотров: 672 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Как участвовать в соревнованиях по машинному обучению. Лекция в Яндексе

Многие из постоянных посетителей ML-тренировок придерживаются обоснованного мнения, что участие в конкурсах — самый быстрый способ попасть в профессию. У нас даже была статья на эту тему. Автор сегодняшней лекции Артур Кузин на собственном примере показал, как можно за пару лет переквалифицироваться из сферы, вообще не связанной с программированием, в специалиста по анализу данных.

Просмотров: 649 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

«S in IoT Stands for Security»: принят первый в мире закон о защите смарт-гаджетов — разбираемся, в чем суть

В чем суть


Документ SB-327, который носит название «Информационная безопасность: подключенные устройства», разрабатывался сенаторами Калифорнии с февраля прошлого года. Под «подключенными устройствами» в этом случае понимаются все гаджеты, имеющие подключение к интернету, IP-адрес или Bluetooth.

Сенатор Ханна-Бет Джексон (Hannah-Beth Jackson), которая является автором законопроекта, ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: niko | Дата: 18.10.2018

Написание собственной работоспособной ОС за полгода

Предыстория


Здравствуйте! Всех категорически приветствую, сегодня хотел бы рассказать Вам о своём опыте написание работоспособной ОС под архитектуру x86.

Как-то весенней ночью у меня родилась гениальная идея — попробовать себя в написании собственной ОС, которая может позволить запускать программы, работать с устройствами, да и в общем выжимать всю мощь из Intel'овской архитектуры в своих нуждах: к примеру, для своей фабрики или чего-либо иного. Моей целью было и есть написание такой ОС, которая могла бы позволить максимальную производительность для каких-то конкретных задач, не тратя процессорное время на всяческие излишества. В основном я преследую лишь спортивный интерес, получение опыта для себя в системном программировании и написания драйверов ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: niko | Дата: 17.10.2018

Рэпер Канье Уэст на встрече с Дональдом Трампом «засветил» свой пароль от смартфона. Фантазии артиста хватило на «000000». Любая нехитрая комбинация упрощает злоумышленникам путь к вашим личным данным: фото, переписке, банковским счетам. Рассказываем, почему важно не быть как Канье и создать идеальный пароль.
Просмотров: 661 | Добавил: niko | Дата: 16.10.2018

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 550 551 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024