Четверг, 28.03.2024, 14:59
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2020 » Май » 29

Алгоритмы поиска, которые должен знать каждый специалист по обработке и анализу данных

В последние годы алгоритмы для решения задач автоматического планирования и диспетчеризации стали вновь популярными в области машинного обучения. Понимание принципов их работы поможет увеличить производительность ваших моделей. К тому же, благодаря разработке таких мощных вычислительных ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Пришло обновление 2004 для Windows 10. Ставил у себя. На старом ПК обновление устанавливалось около 4 часов.

На более современном notebook'е -- 1,5 часа.

Все прошло без ошибок.

Просмотров: 378 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Теория игр и её применение в жизни

Теория игр изучает конфликты двух или более сторон, именуемых играми. Под изучение попадают сами игры, стратегии, применяемые в играх, а также модели поведения в играх. Поведение игроков обусловлено стратегиями. Стратегии, присущие игрокам носят название «модели поведения».

Возьмём пример:

Есть автомат, который реагирует на ваши действия. Если вы положите в него монетку, ваш противник получит три монеты — и наоборот, если ваш противник положит монетку в автомат, вы получите 3 монетки.

В данном случае, в игре присутствуют 2 игрока — «Наивный» и «Стратег». Они могут доверять противнику, следовательно положить монетку или обмануть и не положить монетку.

Просмотров: 388 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Что такое DNS и как это работает?

Что такое DNS? Это система перевода, которая позволяет человеку работать в интернете, используя язык, который ему удобен. Без DNS интернет, как мы его знаем, не существовал бы. Например, вы не сможете делать онлайн покупки — вам придется ехать в настоящий магазин, чтобы купить необходимые вещи. Не будет никакого способа для потоковой передачи музыки или видео на ваш смартфон, также не будет возможности для видео-чата с другом, живущем на соседней улице. Но при чем здесь DNS?

Компьютеры в интернете общаются друг с другом, используя цепочки цифр, называемых IP-адресами. IP-адреса функционируют как уличные адреса — они ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Массивы в C++

Продолжаем серию «C++, копаем вглубь». Цель этой серии — рассказать максимально подробно о разных особенностях языка, возможно довольно специальных. Это четвертая статья из серии, первые три, посвященные перегрузке в C++, находятся здесь, здесь и здесь.

Эта статья посвящена массивам. Массивы можно отнести к наиболее древним слоям C++, они пришли из первых версий C. Тем не менее, массивы вошли в объектно-ориентированную систему типов C++, хотя и с определенными оговорками. Программисту важно знать об этих особенностях, чтобы избежать потенциальных ошибок. В статье также рассмотрено другое наследие C – тривиальные типы и неинициализированные переменные. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Расширьтесь, граф

Главная математическая награда — премия Абеля — в этом году была присуждена Гилелю Фюрстенбергу и Григорию Маргулису, которые занимались исследованием таких математических объектов, как группы и графы. О работах лауреатов мы попросили рассказать профессора Санкт-Петербургского госуниверситета Федора Петрова.

Взаимное проникновение различных областей математики не только приводит к замечательным новым результатам — что в полной мере проявилось у Маргулиса и Фюрстенберга — но и производит большое эстетическое и интеллектуальное впечатление, даже когда доказываются факты давно известные. Одна из самых ранних и самых важных теорем математики — бесконечн ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Руководство Google по стилю в C++. Часть 10

Стиль кодирования и форматирования являются вещью произвольной, однако проект намного легче управляется, если все следуют одному стилю. Хотя кто-то может не соглашаться со всеми правилами (или пользоваться тем, чем привыкли), очень важно чтобы все следовали единым правилам, чтобы легко читать и понимать чужой код.
Для корректного форматирования мы создали файл настроек для emacs.
 

Длина строк


Желательно ограничивать длину строк кода 80-ю символами.
Это правило немного спорное, однако масса уже существющего кода придерживается этого принципа, и мы также поддерживаем его.

За
Приверженцы правила утверждают, что строки д ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Что такое алгоритм?! Часть первая

Текущее состояние в области программирования — это обучение ремеслу по большей части личной практикой или разборами примеров стороннего кода, с которым по каким-то причинам приходится сталкиваться.

 

В результате программированию учишься по наитию. Лишь немного в этом труде помогают сборники алгоритмов, прикладных техник и шаблонов проектирования. Общая совокупность предлагаемых ими рецептов выстраивается длинным списком, и его длина грозит каждому из прочитанных приемов быть позабытым (как была забыта 53-яя личная группа в "телеге" до введения разбиения по каталогам). Но даже тот прием, который остался в памяти, чаще всего просто является описанием прикладной задачи, в которой было успешно его использование.

 

Почему конкретный прием был успешен ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Алгоритм поиска A*

Поиск короткого пути — это то, чем каждый занимается ежедневно. Алгоритм А *— один из самых популярных методов решения задач на поиск кратчайшего маршрута. Его относят к информированным алгоритмам поиска, так как для решения задач используются данные о стоимости пути и принципы эвристики.

Алгоритм А* облад ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Кто сказал что для Linux нет AutoCAD? Знаю 11 решений

Компьютерное проектирование (САПР) включает в себя использование компьютеров для создания, изменения, анализа и оптимизации проектов. Применяется конструкторами, архитекторами, графическими дизайнерами и инженерами.

Просмотров: 424 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Оптимальный путь новичка в мире C++/Qt

Часто задаваемый начинающими программистами вопрос – какие материалы читать для повышения своего профессионального уровня? В таком, наиболее общем виде, ответить на данный вопрос невозможно. Это зависит от текущих знаний и умений человека, от его специализации, от задач, которые возникнут перед ним в будущем. Однако я попытаюсь ответить на данный вопрос для того направления программистской деятельности, в котором лучше всего разбираюсь – в создании кроссплатформенных сложных desktop-приложений. Приложений уровня и класса PhotoShop, VisualStudio, MS Word. Таких приложений, в которых с точки зрения программиста возникает больше количество разноплановых задач:

Просмотров: 357 | Добавил: niko | Дата: 29.05.2020

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024