Пятница, 29.03.2024, 17:09
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2017 » Июнь » 15

Офисный пакет WPS Office 2016 доступен для Linux

Компания Kingsoft Office Software объявила о выпуске Linux-версии своего проприетарного офисного пакета WPS Office 2016, написанного с использованием Qt и продвигаемого в качестве аналога MS Office. Установочные пакеты подготовлены для Fedora, CentOS, openSUSE, Ubuntu и Linux Mint. Пакет распространяется бесплатно. Имеется полноценная поддержка русского языка.

Просмотров: 781 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

Для 9 -- 11-х классов

Потенциально опасные алгоритмы

Математические модели и алгоритмы сегодня отвечают за принятие важных решений, влияющих на нашу повседневную жизнь, более того — они сами управляют нашим миром.

 

Без высшей математики мы бы лишились алгоритма Шора для факторизации целых чисел в квантовых компьютерах, калибровочной теории Янга-Миллса для построения Стандартной модели в физике элементарных частиц, интегрального преобразования Радона для медицинской и геофизической томографии, моделей эпидемиологии, анализов рисков в страховании, моделей стохастического ценообразования финансовых производных, шифрования RSA, дифференциальных уравнений Навье-Стокса для прогнозирования изменений движения жидкостей и всего климата, ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

Искусственный интеллект захватывает Уолл-стрит: как это скажется на сфере финансов и не только

Искусственный интеллект может превратиться в преобладающий инструмент разработки финансовых стратегий, которые до этого считались трудно прогнозируемыми, потому что трейдеры и менеджеры хедж-фондов не могут конкурировать с роботами, которые способны обрабатывать огромные массивы данных и постоянно совершенствуют свои прогнозы, принимая решения об инвестировании.

В ближайшем будущем большую часть рабочих мест на финансовых рынках займут роботы, и это – хорошая новость, потому что лучшие выпускники университетов теперь смогут уйти в отрасли с более ощутимой для населения и планеты пользой – технологические стартапы, энергетику и медицину.
 

Искусственный интеллект и рекордная доходность инвестиций ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

SQL Server Integration Services (SSIS) для начинающих – часть 3

В этой части я расскажу о работе с параметрами и переменными внутри SSIS-пакета. Узнаем, как можно задавать и отслеживать значения переменных во время выполнения пакета.

Также рассмотрим вызов одного пакета из другого при помощи «Execute Package Task» и некоторые дополнительные компоненты и решения.

Просмотров: 748 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

GeekUniversity открывает набор студентов на факультет Java-разработки

В нашем онлайн-университете для программистов открылся новый факультет. Теперь в GeekUniversity студенты смогут освоить Java-разработку на Middle-уровне и гарантированно начать карьеру сразу после обучения.

GeekUniversity — совместный образовательный проект Mail.Ru Group и IT-портала GeekBrains. Программу обучения и спецкурсы для факультета разрабатывают Avito, Альфа-банк, МТС, Тинькофф, DeliveryClub.

За время обучения студенты создают 2 самостоятельных и 2 командных проекта: сетевой чат, игра для мобильных устройств на Android, облачное хранилище д ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

Современный CMake: 10 советов по улучшению скриптов сборки

CMake — это система сборки для C/C++, которая с каждым годом становится всё популярнее. Он практически стал решением по умолчанию для новых проектов. Однако, множество примеров выполнения какой-либо задачи на CMake содержат архаичные, ненадёжные, раздутые действия. Мы выясним, как писать скрипты сборки на CMake лаконичнее.

 

Если вы хотите опробовать советы в деле, возьмите пример на github и исследуйте его по мере чтения статьи: https://github.com/sergey-shambir/modern-cmake-sample

 

Совет №1: указывайте высокую минимальную версию CMake

 

Совет не относится к тем, кто пишет публичн ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: niko | Дата: 15.06.2017

Поиск

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024