Четверг, 18.04.2024, 08:48
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2017 » Апрель » 13

Windows 10 Creators Update: что нового в Bash/WSL и Windows Console

Когда вышел Windows 10 Anniversary Update (AU), подсистема Windows Subsystem for Linux (WSL) была ещё далека от завершения и страдала от многих несовместимостей, особенно с популярными средствами разработки вроде node.js, Java и др.

Однако было важно передать эту восхитительную новую функцию в руки реальных пользователей, чтобы мы могли узнать у них — у ВАС — что именно необходимо WSL, что работает, что не работает и т.д.

И сообщество ответило!

Таким образом, этот новый релиз подсистемы Windows для Linux и консоли Bash создан вами и для вас!
От имени групп разработки WSL и Console хочу высказать искреннюю благодарность всем, кто попробовал Bash/WSL за последние 12+ месяцев, и особенно тем из вас, кто задокументировал проблемы в н ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: niko | Дата: 13.04.2017

Ubuntu 17.04: что нового

Сегодня вышла в свет новая версия Ubuntu — 17.04 Zesty Zapus.

Тестовые сборки стали доступны еще в ноябре прошлого года. В Интернете опубликовано уже немало обзоров нововведений. Некоторые новации стали предметом дискуссий задолго до официального релиза: пользователи десктопной версии очень неоднозначно восприняли планы прекратить разработку графической оболочки Unity 8 и заменить её на GNOME 3.22. В Ubuntu 17.04 по умолчанию ещё используется Unity 7, но во всех следующих версиях её уже не будет.
Судя по заявлениям основателя Canonical Марка Шаттлворта, в развитии Ubuntu скоро произойдeт кардинальный поворот. Это заме ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: niko | Дата: 13.04.2017

Логика сознания. Часть 12. Поиск закономерностей. Комбинаторное пространство

Напомню, что наша ближайшая задача — показать алгоритм универсального обобщения. Такое обобщение должно удовлетворять всем требованиям, сформулированным ранее в десятой части. Кроме того, оно должно быть свободно от традиционных для многих методов машинного обучения недостатков (комбинаторный взрыв, переобучение, схождение к локальному минимуму, дилемма стабильности-пластичности и тому подобное). При этом механизм такого обобщения должен не противоречить нашим знаниям о работе реальных нейронов живого мозга.

Сделаем еще один шаг в сторону универсального обобщения. Опишем идею комбинаторного пространства и то, как это пространство помогает искать закономерности и тем самым решать задачу обучения с учителем.

Просмотров: 780 | Добавил: niko | Дата: 13.04.2017

Книга «Пользовательские истории. Искусство гибкой разработки ПО»

Пользовательские истории — это метод описания требований к разрабатываемому продукту. В книге рассказано, как правильно использовать данную технику, чтобы сфокусироваться на поставленной задаче и пожеланиях клиента, а не распыляться на реализации второстепенных функций. Джефф Паттон показывает, как данный подход не только ускоряет и систематизирует разработку, но и улучшает взаимопонимание в команде.

Автор рассказал, как избежать максимального количества недоразумений, связанных с использованием историй в разработке программного обеспечения по методологиям Agile и Lean.

Просмотров: 744 | Добавил: niko | Дата: 13.04.2017

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024