Четверг, 18.04.2024, 15:20
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2017 » Февраль » 13

Три вуза лишены государственной аккредитации – Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила три вуза государственной аккредитации, сообщает пресс-служба ведомства. 

Государственной аккредитации по ряду направлений лишены следующие вузы: Московская государственная академия водного транспорта (экономика и управление, юриспруденция), филиал в городе Златоусте Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) (гуманитарные науки, сфера обслуживания), Калининградский институт экономики – филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (экономика и управление, гуманитарные науки, сфера обслуживания). 

Просмотров: 755 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2017

Анализ изменения популярности языков программирования в выходные дни

Дискуссионная площадка Stack Overflow попыталась проанализировать изменение интересов участников обсуждений в выходные дни, когда разработчики не занимаются основной работой и тратят своё свободное время на увлечения или изучение новых технологии. Так как отчёт Stack Overflow ограничен оценкой тегов, прикреплённых к вопросам в обсуждениях, один из работников Google попытался собрать более актуальную статистику и проанализировал динамику внесения изменений на разных языках во всех репозиториях на GitHub, в разрезе выходных и рабочих дней. Данные получены на основе импорта в BigQuery истории коммитов, ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2017

Играем в машинки по-взрослому: как мы стали поставщиками IT-решений для крупнейших автомобильных концернов

Работа на стыке инженерных технологий и программирования — это будущее. Уже сейчас множество стартапов объединяют в своих командах разработчиков и технарей, чтобы конструировать, например, роботов и дронов.

Немного в стороне стоит автомобилестроение, в котором в основном преобладают консервативные настроения. Исключением, наверное, является только Tesla Илона Маска. Бренды не пускают сторонних разработчиков к своим технологиям и развивают их внутри компаний, справедливо опасаясь промышленного шпионажа.

Однако, уже сейчас существуют стартапы, которые тратят много времени и сил на разработку устройств, увеличивающих возможности автомобилей.

Просмотров: 763 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2017

C++ Russia: интервью с докладчиками

Друзья!
Времени до C++ Russia 2017 остается чуть-чуть, и в ожидании конференции мы задали некоторым нашим докладчикам вопросы про C++. Надеемся, Вам будет интересно почитать их ответы.

У большинства из наших героев первым языком была какая-то разновидность Basic. Тем не менее это люди, давно знакомые с С++. Иван Чукич только пошел в начальную школу, а уже им занимался. Павел Филонов влюбился в него с третьего курса, а Нил Макинтош начал использовать его компании Telstra еще в 1996 году.

Просмотров: 763 | Добавил: niko | Дата: 13.02.2017

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024