Четверг, 25.04.2024, 07:27
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2017 » Январь » 20

Выпуск звукового сервера PulseAudio 10.0

Доступен релиз звукового сервера PulseAudio 10.0, который выступает в роли посредника между приложениями и различными низкоуровневыми звуковыми подсистемами, абстрагируя работу с оборудованием. PulseAudio позволяет управлять громкостью и смешиванием звука на уровне отдельных приложений, организовывать поступление, смешивание и вывод звука при наличии нескольких входных и выходных каналов или звуковых карт, позволяет на лету менять формат звукового потока и использовать плагины, дает возможность прозрачно перенаправлять звуковой поток на другую машину. Код PulseAudio распространяется в рамках лицензии LGPL 2.1+. Поддерживается работа в Linux, ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: niko | Дата: 20.01.2017

Один из простых способов улучшить свои навыки программирования — читать чужой код

Примечание: первоначально эта статья была написана для сайта Fuel Your Coding back в мае 2010 года. К сожалению, этот сайт сейчас не работает, поэтому я публикую статью здесь, чтобы сохранить её для потомков. Я собирался обновить её, учитывая последние веяния, но решил оставить так, как она была написана. Те части, что подустарели, могут показаться немного смешными, но да ладно. Получайте удовольствие…

Наиболее очевидным способом повысить качество своего программирования является писать больше программ. Каждый знает это. Однако другой способ, который, я уверен, улучшит ваше программирование, — совершенно противоположный. Изложу это так ясно, как смогу.

Если вы желаете резко поднять ваше умение программировать, необходимо… читать код, напи ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: niko | Дата: 20.01.2017

«Пятничный формат»: куда расти техническим специалистам

Мы в 1cloud постоянно анализируем опыт экспертов в сфере ИТ. Например, совсем недавно мы рассказывали о том, что сделает работу начинающего программиста эффективнее и даже обсудили тему отпускных бонусов.

Сегодня мы решили затронуть тему карьеры. Один из общепринятых вариантов движения программиста по карьерной лестнице — стать тим-лидом, а затем менеджером.
Но далеко не все готовы управлять людьми. И если у руководителя группы есть более практические обязанности, то вот работа менеджера может быть очень слабо связана с программированием.

Что делать, если хочется вертикального роста, или если так думае ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: niko | Дата: 20.01.2017

Приемная кампания 2017: Полезные ссылки и материалы для будущих бакалавров, магистров и аспирантов Университета ИТМО

Несмотря на то, что 2017 только начался, приемная кампания в Университете ИТМО стартовала уже давно: подготовлены буклеты и видео для будущих студентов, проведены первые Дни открытых дверей (о тех, которые пройдут в ближайшем будущем, читайте ниже), запущен портал для поступающих.

В этом дайджесте мы собрали все, что может пригодиться тем, кто сейчас занят выбором будущей alma mater и хочет узнать подробнее, как и по каким направлениям проходит обучение, какие мероприятия стоит посетить в ближайшие месяцы и как проходит студенческая жизнь в Университете ИТМО.

Просмотров: 784 | Добавил: niko | Дата: 20.01.2017

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024