Суббота, 20.04.2024, 10:32
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2016 » Декабрь » 27

Серьезное проектирование серьезных сайтов. Часть 1. Аналитика

Почти 4 года назад мы написали одну из самых популярных статей в рунете про проектирование больших проектов с таким же названием, как и эта: часть 1 и часть 2. Только на Хабре её прочитало более 170 тыс. человек, а вообще она публиковалась в самых разных изданиях мира. Более 1000 стартапов использовали наработки из этой статьи для проектирования, и это только те, о которых я слышал и которые нам писали. Но время не стоит на месте, а мы постоянно развиваемся. С тех пор наша технология проектирования значительно эволюционировала и стала еще лучше. В этой статье мы опишем нашу обновленную технологию проектирования и покажем много живых примеров для каждой стадии.
... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: niko | Дата: 27.12.2016

Десять вакансий в IT, на которые труднее всего найти людей

Головокружительная гонка за технологическими инновациями в эру цифровых преобразований делает сложными для компаний поиски талантливых людей с нужной смесью прекрасного опыта и умений. Но, по словам директора фирмы Burning Glass, изучающей рынок труда, Мэтта Сигельмана [Matt Sigelman], ещё сложнее найти человека, личные качества и лидерские навыки которого соответствуют его техническим навыкам.

«В IT, большинство людей уровня среднего и высшего менеджмента добились своего места из-за своих технических навыков, а не из-за личных качеств или управленческого таланта. Это значит, что некоторые вакансии очень сложно заполнить, поскольку они требуют технической смекалки, особого опыта и навыков руководителя. Если вы требуете, чтобы кандидат сидел разом на двух стулья ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: niko | Дата: 27.12.2016

«Чтение на каникулы»: 25 полезных источников по теме IaaS, ИТ-инфраструктуры и облачных технологий

Сегодня мы решили подготовить для вас подборку из 25 самых популярных и интересных блогов, посвященных облачным технологиям, облачной безопасности, разработке сервисов, а также ИТ-инфраструктуре. Данные источники отлично подходят для чтения в свободное от рабочих задач время.
Просмотров: 830 | Добавил: niko | Дата: 27.12.2016

Самые востребованные языки программирования 2016

Под конец этого непростого года наша служба исследований собрала двадцатку самых востребованных языков программирования на hh.ru. По каждому языку отдельно посчитали динамику за год. А по первой пятерке заодно посмотрели изменения за 5 лет.

Что произошло: PHP в этом году стал самым востребованным у работодателей, отняв пальму первенства у Java. За год выросли оба, но PHP вырос сильнее. Go и Swift «выстрелили» на 161% и 100% соответственно, хотя до лидеров по количеству вакансий им еще далеко. А вот Python заметно сдал позиции, сразу на 32%.

Если сравнить с индексом TIOBE, то сразу заметно, что PHP у нас заметно выше, а Visual Basic, например, заметно ниже. Go рванул и там и тут, а вот Objective-C у TIOBE в лидерах роста, а у нас он у ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: niko | Дата: 27.12.2016

Как стать первым в спортивном программировании: Университет ИТМО делится опытом. Часть 2

Мы продолжаем рассказывать о курсе «How to Win Coding Competitions: Secrets of Champions», который Университет ИТМО запустил на платформе edX в этом году (первую часть материала читайте здесь).

Во второй части нашей беседы с авторами и инструкторами курса — Максимом Буздаловым и Павлом Кротковым, чемпионами ACM ICPC, и Дарьей Яковлевой, призером Google Code Jam for Women, речь пойдет о том, важен ли победителям олимпиад правильный настрой, как развить навык поиска креативных решений и кому будет полезен курс от чемпионов Университета ИТМО.

Просмотров: 853 | Добавил: niko | Дата: 27.12.2016

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024