Вторник, 23.04.2024, 23:29
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Декабрь » 10

Marmalade C++ и ShiVa3D: начало работы с игровыми движками для платформы Android x86

Идея, лежащая в основе Marmalade SDK, звучит следующим образом: «написанное один раз запускается где угодно». Мысль это не новая, но вполне актуальная. Один и тот же код можно компилировать и исполнять на всех поддерживаемых платформах – вместо того, чтобы использовать разные языки программирования и API. Такая универсальность достигается благодаря API, основанному на C/C++, который играет роль уровня абстракции для API каждой из целевых платформ.

Marmalade SDK – это набор инструментов для разработки кросс-платформенных приложений. Сам он может работать в различных средах, мы будем пользоваться Windows. Marmalade включает в себя набор библиотек, примеров кода и инструментов для разработки, тестирования и развёртыв ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Материалы расследования: «200 лет со дня рождения Ады Лавлейс, первого программиста человечества»

Дата: 10 декабря 2015 года, начальнику отдела №8 от следователя id1033.
Тип запроса: инициация расследования.
Причина: в связи с подозрительной активность юзера id159670438 ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

НЕ безлимитный почтовый ящик, или Сказ про секретное ограничение Mail.ru

Представьте, что после пары дней жизни в оффлайне как обычно выводите компьютер из гибернации, первым делом отправляетесь на вкладку открытого браузера с содержимым ящика электронной почты от Mail.ru (я понимаю, что тем, кто ей не пользуется по идейным или иным веским соображениям, это представить тяжелее всего, но всё же попробуйте), и вместо обычных нескольких десятков писем во «Входящих», которые уже приготовились быстренько разгрести-просмотреть, видите только прочитанные позавчерашние. Первым делом конечно мысль, что ещё не прочихалось сетевое соединение, обновляем страницу, хм, то же самое, по другим вкладкам видно, что выход в Интернет есть.

Ну, значит виноват кэш. Переоткрываем почту в новой вкладке, перелогиниваемся в ящике, наконец входим че ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Общая схема построения алгоритмов на примере кубика Рубика

Возможно, многие из читателей пытались собрать кубик Рубика 3×3 самостоятельно, но после множества неудачных попыток либо бросали это занятие, либо искали готовое решение. Целью этой статьи является показать на примере кубика Рубика что найти решение любой (из класса решаемых) задачи самостоятельно, есть вполне выполнимая задача для каждого, если при этом руководствоваться определенным набором правил. Данное решение получено мною за 10 часов, плюс этого алгоритма что он не требует запоминать сложные комбинации и длительное время тренироваться — достаточно собрать данным способом всего несколько раз.
Итак, рассмотрим одно из возможных решений. Снизу под каждым пунктом дана грубая оценка ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Архитектура IoT-решения на реальном примере

Мы продолжаем рассказывать о компаниях-разработчиках решений (ISV). В этом выпуске технический директор компании «ИНПРОСИСТЕМ» AlexandrSurkov рассказывает об опыте разработки архитектуры охранной IoT-системы СеСМИК.



Многие считают, что понятие «Интернета вещей» неразрывно связано с сетью, которой мы пользуемся каждый день. Можно представить себе картину, где множество устройств, объединенных в единое целое через глобальную сеть, обмениваются данными между собой и серверам ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Большой ликбез: распределённые системы хранения данных в практической привязке для админов среднего и крупного бизнеса

Современные сети и дата-центры бодро шагают к полной и тотальной программно-определяемой схеме, когда фактически неважно, какое железо вы напихаете внутрь, всё будет на софте. У сотовых операторов это началось с того, что им не хотелось ставить по 20 антенн на дом (у них узлы переконфигурируются, меняют частоты и параметры просто обновлением конфига), а в дата-центрах сначала с виртуализации серверов, которая теперь мастхэв, а потом продолжилось и виртуализацией хранилищ.

Но вернёмся в Россию 2015 года. Ниже я покажу, как «из подручных средств» (x86 машин и любых «хранилок») сэкономить денег, повысить надёжность и решить ещё ряд типовых для сисадминов средн ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Шпаргалка Java-программиста 5. Двести пятьдесят русскоязычных обучающих видео докладов и лекций о Java

Думаю, мало кто будет спорить, что просмотр видео хороших лекций и докладов с конференций это один из самый быстрых и простых способов научится чему-то новому. Проблема в том, что по Java сложно найти все хорошие видео конференций и доклады по нужной теме. Более того, по названию многих видео с конференций сложно понять, какой именно они теме повещены.



Поэтому я подготовил данный сборник видео докладов на русском языке с различных конференций (Joker, JPoint, JavaDays, ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: niko | Дата: 10.12.2015

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024