Четверг, 18.04.2024, 20:07
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2015 » Май » 31

Яндекс разработал обучающее видео для владельцев сайтов

Ежедневно, сотрудники компании в разных отраслях, получают тонны писем с практически однотипными вопросами по разработке собственных сайтов. Ответы на них разработаны, только не каждый хочет искать и углублять в них. Для облегчения своей работы и работы других, команда «Яндекса» разработала курс, в котором вся необходимая информация собрана воедино и объясняется в доступном формате.

 
 
Обучающий курс состоит из 8 уроков, которые в свою очередь, разделены на несколько частей. В самом начале поясняется общая суть, затем идут ответы на основные вопросы, которые чаще всего и вызывают трудности. После этого можно просмотреть видео урок, где наглядно показано, какие действия необходимо произвес ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: niko | Дата: 31.05.2015

UX-команда MailChimp: Улучшения и итерации [заключительная часть книги]

Итерации и баланс между количеством и качеством функций


Джейсон Бирд

Недавно одна компания прислала чек с выплатой обещанной компенсации на мой старый адрес – и уже не в первый раз. «Это их проблемы, и они должны этим заниматься!» – кричала моя жена, недовольная происходящим. Хоть я тоже был расстроен, но я не мог не посочувствовать команде, которая должна была разрешить этот вопрос.

Когда пользователи натыкаются на баг или когда некоторые функции приложения их смущают и отнимают у них время, их доверие к вашему продукту снижается. Кроме того, в результате увеличивается нагрузка на службу поддержки. Можете представить себе дыры в ведре: большие снижают доверие быстро, а ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: niko | Дата: 31.05.2015

Лекции Технопарка. 2 семестр. Java

В эфире очередной выпуск материалов рубрики «Лекции Технопарка». На этот раз вы можете изучить лекции курса, посвящённого углублённому программированию на Java. Цель курса — получение студентами практических навыков создания клиент-серверного приложения на примере разработки сервера простой многопользовательской online-игры в малых группах (4-6 человек).

Лекция 1. Знакомство, платформа Java, инструменты. Сервлеты

 
История появления Java. Определения понятия «кроссплатформенность». Структурный состав Java-приложения. Цели, ради которых создавался язык, его преимущества и недостатки. Обзор платформы Java. Сборщик мусора. Версии Java. Именование в Java. Инструменты разработчика. Создание проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: niko | Дата: 31.05.2015

Введение в KDF на примере решения криптографического ребуса

Однажды, шастая по темным углам светлых интернетов, наткнулся на вакансию разработчика программного обеспечения с внушительным списком требований и обязанностей с фокусом на системы безопасности как для софта, так и для железа.

Кроме длинного списка требований прилагался еще более фантастический список ожиданий: серьезные математические способности, опыт в криптографии, анализе и тому подобное. Но также предлагалось решить пазл тест: закодированное сообщение, которое требовалось расшифровать.

Хотя тема для меня абсолютно нова и близко не подхожу под требования, но решил, ради простого интереса, попытаться разгадать зашифрованное сообщение. Посмотреть, чем завлекают хакеров на работу.

Сообщение было закодировано в base6 ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: niko | Дата: 31.05.2015

Релиз системы для математических расчётов GNU Octave 4.0.0

Выпущена новая значительная ветка системы для выполнения математических расчётов GNU Octave 4.0.0, предоставляющей интерпретируемый язык, во многом совместимый с Matlab. GNU Octave может использоваться для решения линейных задач, нелинейных и дифференциальных уравнений, вычислений с использованием комплексных чисел и матриц, визуализации данных, проведения математических экспериментов.

Ключевым новшеством GNU Octave 4.0.0 является задействование по умолчанию появившегося в прошлой ветке нового графического интерфейса пользователя, построенного с использованием библиотеки Qt и использующего для отрисовки OpenGL (при недоступности OpenGL и Qt возм ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: niko | Дата: 31.05.2015

Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024