Четверг, 25.04.2024, 18:31
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2014 » Июнь » 09

iOS 8 рандомизирует MAC-адреса

//09.06.2014 Версия для печати Комментарии

Швейцарский криптограф Фредерик Якобс обратил внимание, что новая версия iOS 8 использует рандомные MAC-адреса при сканировании WiFi-хотспотов. Это отличная новость, поскольку такое поведение ОС исключает возможность слежки по WiFi.

Дело в том, что мошенники и прочие сомнительные личности повсемест ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Что делать если белый экран на планшете

Может вы стирали его, или пытались выбить из него дурь подручными средствами, или перепрошивали – причиной может стать что угодно. Еще раз говорю – если точно не знаете, в чем причина, вряд ли получится что-то исправить.

После физических повреждений

Если белый экран начал проявляться после попытки “перевоспитать” планшет методом тумаков, или вы случайно обронили его на пол, на асфальт, то здесь вообще ничего удивительного нет.

Могла повредиться матрица, или какая-то микросхема, которая отвечает за управление дисплеем. Такие детали обычно не ремонтируются, а заменяются новыми. Матрица обычно стоит недешево, так что во избежание подобных случай, лучше не избивайте свой план ... Читать дальше »

Просмотров: 2121 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Компьютерная программа впервые успешно прошла Тест Тьюринга

Eugene Goostman, симулятор поведения 13-летнего украинского подростка, стал первой программой, успешно преодолевшей тест Тьюринга. В рамках проведённого Лондонским королевским научным обществом мероприятия, программа сумела ввести в заблуждение достаточное число людей, посчитавших, что они общаются с человеком, что получить признание в прохождении теста Тьюри ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Релиз ядра Linux 3.15. Обзор новшеств

После двух месяцев разработки Линус Торвальдс представил релиз ядра Linux 3.15. Отмечается, что выпуск 3.15 является одним из самых больших по размеру изменений за всю историю проекта. При этом, изменения не связаны с реализацией каких-то отдельных значительных новшеств, а обусловлены принятием большого числа мелких доработок и внутренних переделок. Среди наиболее заметных улучшений: ускорен возврат из ждущего режима, значительно улучшена подсистема управления памятью, добавлен смешанный режим EFI, поддержка меток в ipset, новый JIT-компилятор BPF, кэш отложенной записи в FUSE, Device Mapper модуль "dm-era".

В новую версию принято более 12 тысяч исправлений от 1400 разработчиков, размер патча - 57 Мб (изменения затронули 11428 файло ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

73 года со дня рождения Джона Лорда, клавишника классического состава Deep Purple

Легендарная британская хард-рок-группа Deep Purple образовалась в 1968 году вокруг барабанщика The Searchers Криса Кёртиса, подбиравшего себе команду для сессий. К нему присоединились клавишник Джон Лорд, Ник Симпер на бас-гитаре и лидер-гитарист Ричи Блэкмор; команду назвали Roundabout. Однако сам Крис покинул группу буквально через несколько дней. Немного поиграли в команде Дэйв Кёртис (бас) и Б ... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Как создать и запомнить надежный пароль

Пароли — это ключи от наших цифровых жилищ. Двери этих домов закрыты. Замок надежен, но бесполезен, если у вора есть ключ. Вопрос безопасности всегда связан с поиском самого слабого звена в системе.

Большинство злоумышленников не заморачиваются с изощренными методами кражи паролей. Они берут легко угадываемые комбинации. Около 1% всех существующих на данный момент паролей можно подобрать с 4 попыток.

Как такое возможно? Очень просто. Вы пробуете 4 самые распространенные в мире комбинации: password, 123456, 12345678, qwerty. После такого прохода в среднем открывается 1% всех «ларчиков».

Допустим, вы попадаете в те 99% пользователей, чей пароль не столь прост. Даже в таком случае необходимо считаться с производительностью современного программного обеспечения для взлома. Бесплатная программа John the Ripper, находя ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

О том, что реальность далеко не всегда такова, какой кажется, в очередной раз напоминает конкурс зрительных иллюзий. Представляем вашему вниманию десятку его финалистов.
 
 
Просмотров: 959 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Драйвера на С++ для STM8L051F3

Каждый опытный программист микропроцессоров сталкивался с написанием драйверов. При реализации небольших проектов или при переносе уже готового отлаженного кода на другой процессор, написание и отладка драйверов может занимать 50% и больше времени разработки. Причем процесс написания драйвера, для нового процессора, и состыковка существующего кода может быть очень не приятной из-за отсутствия структуры и общности в драйвере. Для программиста это становится нервной рутиной. Определим важные проблемы, при написании драйвера:
 

  1. Отсутствие структуры драйвера. Решение данной проблемы позволить лучше ориентироваться по драйверу, следовательно, отладка становится проще.
  2. Отсутствие общности драйвера. То есть интерфейс драйвера должен быть одинаковый, для, хотя бы, линейки процессоров, и в идеале для аналоги ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

 

Планирование аварийного восстановления. Часть первая
Отказы в работе информационных систем – события, которые невозможно исключить полностью. Вне зависимости от причин случившегося сбоя, в момент его возникновения на системного администратора ложится груз ответственности по оперативному восстановлению работоспособности не только ИТ-систем, но и бизнеса в целом.

В цикле из трех коротких статей я постараюсь доступно описать процесс формирования плана аварийного восстановления, который позволяет перевести задачи по восстановлению работоспособности систем в разряд заранее согласованных с руководством мероприятий, имеющих свой график, ресурсы и бюджет.

В первой статье речь пойдет об определении зоны планирования, или поиске тех инфраструктурных элементов, отказ в работе которых негативно ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: niko | Дата: 09.06.2014

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024