Пятница, 29.03.2024, 03:06
Информатика и ИКТ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Yandex_tech

Хабр-news

mail_news

Rambler

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

oszone.net

IT-N-образование

Главная » 2013 » Январь » 31
Время для тестирования! Вышла Mageia 3 Бета 2
Мы приближаемся к финальному релизу Mageia 3: образы с бета 2 доступны для тестирования. При подготовке этого релиза возникала целая куча ошибок и багов. Так что, команда контроля качества, как обычно, проделала просто фантастическую работу по их отлову.
Нам нужны ваши отзывы по беспроводным картам Broadcom. Мы специально удалили проприетарные драйвера для них. Так что придется воспользоваться свободными. Это, можно сказать, тестирование свободных драйверов. Если мы получим слишком много отрицательных отзывов, то мы вернем проприетарные драйвера для этого оборудования.
В этот релиз так же включена новая версия LibreOffice — 4.0.0 RC2.
http://xkcd.com
Дополнительная информация о релизе:
Mageia 3 бета 2 примечания к выпуску и errata
План разработки
Особенности Mageia 3
Осталось совсем немного до финального релиза. Ваши тесты необходимы чтобы сделать Mageia надежнее и удобнее. Таким образом, мы получим еще множество ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: niko | Дата: 31.01.2013

Дайджест новинок месяца (телефоны): январь-февраль 2013

Несмотря на выставку CES и анонсы множества топовых устройств, январь не обошелся без появления на российском рынке нескольких долгожданных новинок. Чтобы они не затерялись в новостях с выставки, мы их совместили с февральским дайджестом. К уже доступным в продаже Nokia Lumia 620 и LG Nexus 4 в феврале присоединятся первый Windows Phone 8 смартфон от Huawei по отличной цене, Samsung ATIV S, LG Optimus G, Sony Xperia E и многие другие аппараты. Рассмотрим все модели подробнее…

Explay

Explay Infinity II

Время начала продаж: начало месяца 
Примерная цена: 9 990 руб.
Альтернативы: Fly IQ444, Samsung Galaxy S Advance  
Описание: улучшенная версия Explay Infinity, смартфона с Super AMOLED+ экраном

... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: niko | Дата: 31.01.2013

В CoreBoot добавлена реализация открытой UEFI-прошивки на базе TianoCore

Разработчики из компании Google интегрировали в кодовую базу проекта CoreBoot, в рамках которого разрабатывается свободная альтернатива проприетарным прошивкам и BIOS, наработки проекта PIANO, нацеленного на интеграцию в CoreBoot поддержки загрузки UEFI-стека на основе TianoCore. TianoCore представляет собой открытую реализацию UEFI, разрабатываемую компанией Intel, но не содержащую компонентов для инициализации оборудования. Интеграция кода поддержки оборудования Coreboot с TianoCore позволяет предостав ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: niko | Дата: 31.01.2013

Москва запустила первый в России официальный портал открытых данных

Го­род­ской пор­тал от­кры­тых дан­ных data.​mos.​ru от­крыл­ся для пуб­лич­но­го до­сту­па. Ранее эле­мен­ты си­сте­мы про­хо­ди­ли за­кры­тое те­сти­ро­ва­ние среди доб­ро­воль­цев, в ко­то­ром при­ня­ли уча­стие более 3 тыс. ин­тер­нет-поль­зо­ва­те­лей. На пор­та­ле до­ступ­но по­ряд­ка 140 на­бо­ров дан­ных из го­род­ских си­стем, ко­то­рые про­шли пред­ва­ри­тель­ную вы­чист­ку и го­то­вы для ис­поль­зо­ва­ния сто­рон­ни­ми разработчиками.

Мос­ков­ская плат­фор­ма от­кры­тых дан­ных стала пер­вой в Рос­сии офи­ци­аль­ной пло­щад­кой для пуб­ли­ка­ции ин­фор­ма­ции из го­су­дар­ствен­ных си­стем. Дан­ные до­ступ­ны в трех видах – в таб­ли­цах, удоб­ных для вос­при­я­тия че­ло­ве­ком, с кар­то­гра­фи­че­ской при­вяз­кой к го­род­ской гео­ин­фор­ма­ци­он­н ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: niko | Дата: 31.01.2013

Загрузка Linux в режиме UEFI приводит к неработоспособности некоторых ноутбуков Samsung

На некоторых моделях ноутбуков Samsung проявилась очень неприятная для пользователей проблема - при попытке загрузки Linux с использованием UEFI, данные ноутбуки становятся недоступными для дальнейшего использования. Все попытки загрузить на них какую-либо систему оказываются тщетны и единственным выходом из ситуации является обращение в сервисный центр. Проблема проявляется независимо от того, используется или нет режим UEFI Secure Boot.

Из подверженных проблеме моделей отмечаются ... Читать дальше »

Просмотров: 1650 | Добавил: niko | Дата: 31.01.2013

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

nixp.ru

OpenNet

Новые программы

SLO.ru

Погода
Яндекс.Погода

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024